Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Романюк: Для успешного импортозамещения на Камчатке необходимо взаимодействие власти и бизнеса

Эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» в Камчатском крае, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Производители пищевой продукции Камчатского края «Пищевик Камчатки» Александр Романюк, комментируя ситуацию в области импортозамещения на региональном уровне, отметил, что для успешной реализации программы необходимо взаимодействие власти и бизнеса.
Представитель ОНФ напомнил, что одна из тем, поднятых на большой пресс-конференции президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, касалась импортозамещения. Глава государства рассказал об успехах в фармацевтической, химической и легкой промышленности, в тяжелом машиностроении и обороной отрасли.
«За последние годы в направлении импортозамещения произошли большие изменения. Появилось много площадок для взаимодействия бизнеса и властных структур различных уровней. Начались диалог и разработка совместных проектов. Действует большой перечень субсидий, которые предлагают предприятиям возможность для роста и качественного развития», – рассказал Романюк.
В качестве примера он привел проект свинокомплекса. В полную силу предприятие начнет работать только в 2017 г. Но уже сейчас оно дает продукцию, которая может конкурировать с привозной не только по качественным характеристикам, но и по цене.
«Еще совсем недавно на прилавках Камчатского края доля привозного мяса составляла до 85%. Из них половину составляло импортное мясо. Я думаю, что в течение ближайших лет обеспеченность собственной свининой достигнет 70%. Предприятия будут готовы выпустить ее на рынок края в виде полуфабрикатов, колбасных изделий, а также парного мяса», – заявил эксперт ОНФ.
Еще одним примером успешного взаимодействия представитель Народного фронта назвал ярмарки местных производителей. Решение о расширении их сети в Камчатском крае было принято в 2014 г. за круглым столом Народного фронта. Мероприятие было посвящено проблемам ценообразования и имортозамещения. Представляя собой торговые площадки, свободные от наценок, ярмарки получили среди жителей региона большую популярность.
«Способность власти и бизнеса договариваться друг с другом, находить способы взаимодействия – залог дальнейшей успешной работы. Продолжать ее необходимо в том же ключе. Только так мы сможем обеспечить Камчатке автономность по основному перечню продуктов и регулировать цены, чувствительные к наличию рыночной конкуренции», – подытожил активист ОНФ.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.
www.onf.ru

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Камчатки (все новости этой организации)
Добавлен: 10:11, 28.12.2016
Количество просмотров: 1255
Страна: Россия

Знания – сила: интеллектуальный Фестиваль молодежных сообществ проходит в Карелии, -, 11:50, 22.06.2025, Россия
0
Развитие и популяризация интеллектуального досуга молодежи Карелии – ключевая миссия Фестиваля молодежных сообществ, который реализует республиканский филиал Общества «Знание». Он проходит в течение всего 2025 года. Эта просветительская инициатива стала частью программы «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети».


НА «ЧЕ!» СТАРТОВАЛИ СЪЕМКИ ВТОРОГО СЕЗОНА РЕАЛИТИ «ВЛАД РЕШАЕТ», Телеканал «ЧЕ!», 13:34, 10.06.2025,
0
Признанный борец с преступностью вернется на экраны уже этой осенью


В Москве объявлены победители Всероссийского конкурса «Школа#безОбид», Московский государственный психолого-педагогический университет, 13:10, 10.06.2025,
0
Всероссийский конкурс «Школа#безОбид» был запущен Минпросвещения России в 2024 году в рамках осенней «Недели психологии», посвященной теме профилактики травли и проводился по инициативе Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.


1015 проектов получат премии за победу во втором сезоне Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Российское общество "Знание", 14:44, 02.06.2025,
0
21 мая в Национальном центре «Россия» состоялось IV заседание Всероссийского родительского комитета.


Петербургские школьники посетили музей подстанции 330 кВ «Волхов-Северная», Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:04, 21.05.2025,
0
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел экскурсию для учащихся начальных классов школы №80 Петроградского района Санкт-Петербурга на старейшую магистральную подстанцию города – 330 кВ «Волхов-Северная».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru