Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Конгресс студентов из стран Центральной Азии проведут в АлтГУ

В четверг 16 марта в Алтайском государственном университете состоится открытие III студенческого конгресса народов Центральной Азии, приуроченного к национальному празднику персидских и тюркских народов «Новруз».
Ежегодно в программу конгресса, организуемого по инициативе студенческого объединения АлтГУ «АИСТ» в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений АлтГУ, привносится немало дополнительных нюансов, которые разнообразят, расширяют и делают интереснее это мероприятие для студенческой молодежи.
Ярким, торжественным и красочным будет открытие конгресса. Это будет большой многонациональный весенний праздник с поздравлениями и творческими номерами, который начнется в 11.00 часов у входа в главный корпус АлтГУ со встречи девушки-весны – главного персонажа, символа Новруза. От площади Октября к корпусу «М» ее доставит кортеж украшенных автомобилей.
Еще одна новация – расширила тематику заданий вторая краевая олимпиада для иностранных студентов. Теперь это будет не только история Казахстана, как в прошлом году, но и вопросы по истории России и государств Центральной Азии. Кроме того, в олимпиаде смогут принять участие все студенты-иностранцы, обучающиеся в вузах Алтайского края, а в составлении заданий олимпиады приняли участие специалисты и учёные из вузов партнёров АлтГУ – Казахстана, Киргизии и Таджикистана.
«В нашем конгрессе в этом году примет участие делегация из Казахстана – представители Восточно-Казахстанского государственного университета имени Сарсена Аманжолова. На онлайн связь с АлтГУ выйдет Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева, а также на связь выйдет и несколько вузов Киргизии», - уточнил представитель оргкомитета конгресса, начальник управления воспитательной и внеучебной работы Антон Анатольевич Целевич.
В целом III студенческий конгресс народов Центральной Азии конгресс соберет в стенах классического университета около 700 представителей молодежных лидеров России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Китая.
«Одни из самых ярких и масштабных мероприятий конгресса – это, конечно же, дегустация национальных блюд и напитков и молодежный фестиваль культур народов Центральной Азии. В этом году в них примут участие представители пяти национальностей: Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Китая и Республики Татарстан, - отметил Антон Анатольевич. – Каждое приготовленное для дегустации блюдо и напиток организаторы снабдили кювертной картой с изображением блюда, списком входящих ингредиентов, и главное, QR кодом - ссылкой на рецепт приготовления. Если участнику дегустации понравится блюдо, он сможет попробовать свои силы в его самостоятельном создании. Кстати, площадка проведения дегустации имеет интересное, соответствующее мероприятию, оформление - в холле Актового зала молодежных мероприятий корпуса «С» АлтГУ размещена фотовыставка «Культура народов Центральной Азии», значимой частью которой является изображение блюд и традиций приема пищи азиатских народов. Также интересной особенностью дегустации в этом году станет использование только бумажной одноразовой посуды. Организаторы хотят этим акцентировать внимание на установленный Россией в 2017 году Год экологии и привлечь внимание к вопросам экологии в регионе, к опасности использования одноразовой пластиковой тары. Дегустация начинается для гостей конгресса в 16.00 часов».
Главным лозунгом III студенческого конгресса народов Центральной Азии станут слова «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов». Напомним, что в этом году в Москве и Сочи с 14 по 22 октября будет проходить XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, организуемый под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма! Уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!»

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 11:28, 15.03.2017
Количество просмотров: 1175

Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:10, 17.08.2025, Россия
0
С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


Молодой ученый Алтайского ГАУ примет участие в Слете Всемирного фестиваля молодежи-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:10, 17.08.2025, Россия
0
С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет Слет Всемирного фестиваля молодежи, участниками которого станут около 2 тысяч молодых лидеров из России и других стран


Студентки ХГУ прокачали знания по финансовому здоровью, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:11, 14.08.2025,
0
В 19-й раз берег Красноярского водохранилища собрал на своей территории самых инициативных молодых людей со всей России. Креативная, талантливая, целеустремленная молодёжь совместно с ведущими экспертами и тренерами на первой в этом году смене «ФинЗОЖ» обсудили тему финансового просвещения населения.


Почти 500 студентов в Хакасии взяли образовательный кредит в прошлом году, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:11, 14.08.2025,
0
«Приёмная кампания–2025» близится к завершению. Если абитуриенту не хватило баллов пройти по конкурсу на бюджет, есть вариант платного обучения на выгодных условиях, но только для поступления в аккредитованный вуз, каким является Хакасский госуниверситет.


Сотрудник Алтайского ГАУ познакомился с инфраструктурой и работой предприятий компании «ЭкоНива» в Воронежской области, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:11, 14.08.2025, Россия
0
Компания «ЭкоНива» провела пресс-тур по своим предприятиям в Воронежской области специально для руководителей и сотрудников пресс-служб вузов-партнеров



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru