Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Школьники из Электростали посетили Центральную заводскую лабораторию ПАО «МСЗ»

Центральную заводскую лабораторию ПАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») в рамках коммуникационного проекта ТВЭЛ «Химический клуб» посетили учащиеся МОУ «СОШ №16» и МОУ «Лицей №7» г. Электростали.
По словам преподавателя школы №16 Екатерины Мочалиной, решение посетить ПАО «МСЗ» вызвано большим интересом со стороны учеников к химии. «Приближается время, когда перед нашими выпускниками встанет вопрос будущей профессии, и я уверена, что сегодняшнее посещение ЦЗЛ во многом поможет ребятам сделать выбор», – отметила она.
Ученица лицея №7 Ирина Булгакова рассказала, что в будущем планирует сдавать экзамены по химии и физике. «Такие экскурсии очень полезны, потому что глядя на то, как работают специалисты, хочется самой попробовать связать свою жизнь с такой интересной профессией».
В ходе экскурсии школьникам продемонстрирована работа химической, спектральной, металлографической и изотопной лабораторий ЦЗЛ ПАО «МСЗ».
В планах членов Химического клуба предприятия – дальнейшая организация аналогичных профориентационных посещений МСЗ школьниками.

Для справки:
8 февраля 2017 г., в День российской науки, в АО «ТВЭЛ» состоялось первое учредительное заседание Химического клуба «Элемент будущего» – нового коммуникационного проекта, направленного на повышение вовлеченности персонала в производственно-технологические процессы, основанные на химических знаниях, содействие формированию профессиональных сообществ инженеров-химиков и химиков лабораторного анализа, других специалистов предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» – носителей химических компетенций, а также с целью распространения в России и международном сообществе химических знаний, в том числе среди студенческой и школьной молодежи.

Контактное лицо: Дмитрий Богачев (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МСЗ" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:24, 20.03.2017
Количество просмотров: 1352

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru