Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Профессор АлтГУ выступил научным редактором одного из издательских проектов Алтайского края

Профессор кафедры отечественной истории исторического факультета Алтайского государственного университета, доктор исторических наук Валерий Анатольевич Скубневский выступил научным редактором пятитомного издания «Алтайский край в трудах ученых и путешественников», подготовленного специалистами краевой универсальной научной библиотеки имени Вячеслава Шишкова.
Эта книга вошла в число издательских проектов, которые реализуются на средства краевого бюджета и выйдут из печати в 2017 году – к 80-летию региона. Это будут объемные по формату тома с отрывками из произведений авторов XVIII, XIX и начала XX веков, а также полными работами российских и зарубежных ученых, изданными до революции 1917 года и ставшими библиографической редкостью.
«Ученые-путешественники посещали Алтай с целью изучения природно-климатических особенностей региона и развития горного производства. Поэтому в трудах, вошедших в наш многотомник, отражены, прежде всего, эти вопросы, а также присутствует описание населенных пунктов, городов и людей, которые здесь жили, - уточнил Валерий Анатольевич. – Наша книга будет интересна в первую очередь историкам, географам, геологам и биологам, хотя, думаю, и простые читатели найдут здесь много познавательного. Тем более что большинство работ просто уникальны для наших библиотек или находятся в единственных экземплярах в разделах редкой книги».
Это будет не факсимильное, а адаптированное для современного читателя издание, снабженное географическим и именным указателем, расшифровкой вышедших из обихода терминов. Это большой труд, на подготовку которого, по словам В.А. Скубневского, ушло около десяти лет.
«В книге будут опубликованы, например, статьи из «Горного журнала» и «Вестника Европы» - изданий XIX века, с которыми широкий круг читателей навряд ли когда-нибудь смог бы познакомиться. Какое-либо одно произведение трудно выделить, но мне запомнилась оригинальная фольклорная подборка – крестьянские песни XIX века. В то время, как мы привыкли слышать лирические напевы тех времен, удивляет мрачное и даже кровавое содержание песен. Так что в нашем пятитомнике, пожалуй, каждый найдет что-то новое и интересное для себя», - подытожил профессор Скубневский.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 08:23, 28.03.2017
Количество просмотров: 1184

Открыта запись в школу на новый 2026-2027 учебный год, Частная школа ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I, 22:45, 23.01.2026,
0
ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I: открываем двери в 2026-2027 учебном году


Рекорд студента ХГУ вошел в число лучших достижений России в зимнем сезоне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 23.01.2026,
0
Студенты института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Захар Смирнов и Алёна Колодкина стали победителями и призёрами на Чемпионате и первенстве Сибири по легкой атлетике. Они проходили в Иркутске.


Студенты ХГУ сразятся за кубок по чирлидингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 23.01.2026,
0
Накануне Дня российского студенчества, 23 января, в актовом зале колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета пройдут соревнования по чирлидингу. За кубок вуза сразятся десять команд.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 23.01.2026, Россия
0
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В преддверии Татьяниного дня студенты Алтайского ГАУ были отмечены благодарностью администрации Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:45, 23.01.2026, Россия
0
В администрации Железнодорожного района города Барнаула состоялась встреча главы района Андрея Данькина со студентами, активно участвующими в развитии творческой, спортивной, научной, общественной и учебной деятельности на территории района и города.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru