Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Торжественное открытие нового корпуса состоялось в Южно-Сибирском ботаническом саду АлтГУ

Сегодня, 24 мая, на базе учебных практик опорного Алтайского государственного университета «Южно-Сибирский ботанический сад» состоялось сразу несколько мероприятий, посвященных дню рождения университета и Году экологии в России.
В рамках празднования 44-ой годовщины со дня основания АГУ в ботаническом саду состоялось торжественное открытие реконструированного учебно-лабораторного корпуса, в котором будут проводить учебные занятия и научные исследования биологи и географы классического университета.
«Хочется вспомнить и поблагодарить всех тех, кто стоял у истоков создания Алтайского государственного университета, кто организовал мероприятия, запустил процессы, позволяющие ему и сегодня развиваться. Одним из таких знаменателей является Южно-Сибирский ботанический сад, аналоги которому имеет далеко не каждый российский вуз. Сегодня здесь открывается новый современный корпус, где будут не только учиться студенты, но и проводиться мероприятия всероссийского и международного уровня. Наш ботанический сад, таким образом, превращается в научно-образовательную площадку, соответствующую уровню современного ведущего университета, где объединяются образование, наука и практика», - отметил на открытии нового корпуса ботсада ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков.
Поздравляя университет со знаменательным событием, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Алексеевна Зеленина подчеркнула, что регион рассчитывает на активное использование возможностей ботанического сада, нового корпуса и потенциала ученых и студентов АлтГУ в решении экономических задач Алтайского края:
«Все то, что вы наработаете и привнесете в нашу промышленность и сельское хозяйство, даст современный, инновационный импульс их развитию. Сегодня в крае активно развиваются биотехнологии, в частности, производство фармацевтических субстанций лекарственных средств на основе лекарственного растительного сырья. В этом направлении вы есть и должны оставаться лидерами, создающими материалы, востребованные промышленностью региона и страны».
«2017-ый год в соответствии с Указами Президента РФ объявлен Годом особоохраняемых территорий и Годом экологии в Российской Федерации. В связи с этим Минприроды Алтайского края подготовило перечень более 40 мероприятий, в который вошло и сегодняшнее торжество Алтайского госуниверситета. Поздравляя руководство, преподавателей и студентов вуза с открытием нового корпуса, желаем АлтГУ успешно реализовать учебный и научный потенциал этого здания во благо жителей Алтайского края», - заметил в поздравлении замначальника управления природных ресурсов и нормирования министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края Александр Александрович Лукьянов.
Южно-Сибирский ботанический сад появился в 1979 году на особо охраняемой территории, задействовав тем самым Алтайский госуниверситет в больших федеральных задачах по сохранению биологического разнообразия и поддержания коллекций флоры региона. По словам декана биологического факультета АлтГУ Марины Михайловны Силантьевой, территория сада постепенно прирастала различными культурами, пополняя коллекцию ЮСБС, и в рамках торжества было организовано еще два знаменательных события такого характера: закладка аптекарского огорода и яблоневого сада.
«Во всем мире почитается за честь принять участие в поддержании коллекций особо охраняемых территорий, ботанических садов, парков, поработать на их территории с лопатой, посадить дерево. Я думаю, что и у нас станет доброй традицией показывать нашим гостям, студентам и преподавателям всех факультетов АлтГУ, как правильно заниматься «агрофитнессом», чтобы коллекции нашего ботанического сада развивались», подытожила Марина Михайловна.
Отметим, что в закладке аптекарского огорода помимо ректора и студентов АлтГУ приняли участие и почетные гости мероприятия – представители руководящего состава управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Алтайского края и управления природных ресурсов и нормирования министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.
Яблоневый сад недалеко от входа в ботанический сад разбили преподаватели и студенты географического факультета АлтГУ.
Напомним, что Южно-Сибирский ботанический сад является одним из красивейших уголков природы Барнаула. Он находится в нагорной части краевого центра и занимает площадь около 50 гектаров, на которой произрастает около двух с половиной тысяч видов природной флоры, и около пяти тысяч сортов и форм культурной флоры.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 08:31, 25.05.2017
Количество просмотров: 1300

Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 14:08, 14.08.2026,
0
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.


Выпускник ХГУ создал цифровую платформу для управления доступом к образовательным сервисам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:07, 14.08.2026,
0
Единый центр управления цифровыми профилями студентов и доступом к образовательным ресурсам получил название «Identica» (Айдентика). По задумке автора – выпускника инженерно-технологического института ХГУ Кирилла Байронченко – разработка призвана решить проблему забытых паролей и упорядочить сервисы, на которые подписан пользователь.


Карьера студентов ХГУ начинается в РСО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:07, 14.08.2026,
0
Более 70 обучающихся Хакасского госуниверситета трудятся в Российских студенческих отрядах. В республике действуют шесть направлений РСО: педагогические, строительные, сервисные, медицинские, путинные и отряды проводников. Студенты ХГУ задействованы практически во всех из них.


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru