Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Орловской области проходят рейды по отключению абонентов за отсутствие договоров на техническое обслуживание и самовольный перенос газового оборудования

В Орле проходят проверки газового оборудования в квартирах горожан. Рейд по проверке состояния газового оборудования в домах жителей г. Орла специалисты компании ООО «Газпром межрегионгаз Орёл», АО «Газпром газораспределение Орел» провели совместно с сотрудниками Управления государственной жилищной инспекции Орловской области.
В ходе рейда проверялось состояние газового оборудования, а также наличие договора о техническом обслуживании. Специалисты газовой компании также проводили гражданам дополнительный инструктаж по правилам безопасного использования газа в быту с вручением тематических памяток.
В квартире № 75, дома № 127 по ул. Комсомольская, в Орле, которую посетили проверяющие, выяснилось, что собственники жилья в МКД безответственно относятся к безопасной эксплуатации газовых приборов. Кроме того, сотрудником жилинспекции было установлено, что в квартире был осуществлен самовольный перенос газового оборудования. Самовольный перенос газового оборудования и его эксплуатация, создает серьезную опасность для жизни не только собственников жилья данной квартиры, но и для жителей всего дома в целом. Договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования не был заключен, а задолженность за потребленный энергоресурс превысила более 90 тысяч рублей.
В соответствии с действующим законодательством газовики в присутствии сотрудника жилищной инспекции, приостановили газоснабжение абонента до устранения нарушений, заключения договора на техническое обслуживание и погашение долга. Сотрудником жилинспекции был составлен акт обследования внутриквартирного газового оборудования.
По причине отсутствия договора на ТО ВКГО в ходе рейда была приостановлена подача газа в квартире № 22, дома №235 по улице Комсомольская в г. Орле. Кроме того, собственнику было выдано предписание о переустановке газового оборудования для обеспечения беспрепятственного подхода к оборудованию для его эксплуатации.
Сотрудником жилинспекции был составлен акт обследования внутриквартирного газового оборудования.
Во время рейда проверены проблемные квартиры более чем десятка многоквартирных домов. Одна из главных проблем, с которой столкнулись жилинспекторы и газовики — отсутствие доступа к оборудованию. Потребители газа не пускали специалистов газовой службы в квартиры, пренебрегая своей прямой обязанностью обеспечивать безопасную эксплуатацию газового оборудования, своевременно заключив договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО) и не препятствуя его реализации. В ходе рейда по пяти квартирам были составлены акты недопуска.
В надежности газового оборудования в одной из таких квартир по улице Комсомольской в доме №131 сомневаются беспокойные соседи, они и бьют тревогу.
- Много лет в этой квартире хозяин живет один и редко здесь появляется, – говорит газовикам жительница дома Л. - Мы знаем, что квартира запущена, вода и свет в ней давно отключены, зловонный запах и горы мусора у двери. Мы даже неоднократно вызывали службу Роспотребнадзора, чтобы провели дезинфекцию помещения. Такие соседи нас очень беспокоят, ведь мы тоже здесь живем и не уверены, что колонка или плита в этой квартире рабочие и там нет утечки газа.
- В многоквартирном доме соблюдение всех правил эксплуатации и заключение договора на ТО ВКГО особенно важно, так как от того, насколько соблюдает правила безопасного пользования газом, зависит безопасность всего многоквартирного дома», — подчеркнул инженер отдела по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Орёл» по Заводскому району г. Орла Андрей Овчинников. - Отключение – это крайняя мера воздействия на недобросовестных абонентов. Мы всегда проводим большую подготовительную работу: звоним, пишем, убеждаем погасить задолженность и заключить договор на ТО, напоминаем про большие штрафы, но если это не помогает – вынуждены прекращать поставку газа.
Орловские газовики для предотвращения несчастных случаев при использовании газа в быту направила абонентам более 1000 уведомлений о предстоящей приостановке подачи топлива из-за отсутствия договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования и отказа в допуске специалистов в помещение для проведения работ. Напомним, что в соответствии с действующим законодательством, отсутствие у абонента договора на ТО ВДГО, отказ в допуске специалиста в помещение для проведения техобслуживания являются основанием для приостановления поставки газа. Причем поставщик вправе принять эти меры даже при отсутствии долгов и своевременной оплате за природный газ.
В целом по Орловской области из 350 тысяч абонентов – физических лиц, договоров ТО ВКГО нет у 30 тысяч абонентов. Таким образом, у 10% с лишним потребителей природного газа в регионе не проводится положенное по закону техобслуживание и ремонт газового оборудования, что чревато возникновением ЧП. В Орле договоров ТО ВДГО не имеют 8% абонентов." Компания «Газпром межрегионгаз Орёл» призывает своих потребителей в кратчайшие сроки заключить договоры ТО ВКГО со специализированной газовой организацией. Одной из таких специализированных организаций является АО «Газпром газораспределение Орёл».

Контактное лицо: Эдуард Рудаков (написать письмо автору)
Компания: управление государственной жилищной инспекции Орловской области (все новости этой организации)
Добавлен: 10:15, 11.06.2017
Количество просмотров: 1508
Страна: Россия

Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 23:19, 20.03.2024, Россия
0
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 23:18, 20.03.2024, Россия
0
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы.


Более 300 тюльпанов подарили женщинам и девушкам Алтайского ГАУ на праздничном концерте в преддверии 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 6 марта, в Алтайском государственном аграрном университете прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню


В ТРЦ «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества, ТРЦ НОРА, 19:13, 02.03.2024, Россия
0
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества. Для гостей был организован мастер-класс, а также праздничный патриотический концерт.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru