Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

После сигнала ОНФ власти Кирова пообещали отремонтировать спорткомплекс «Заря»

В июне родители воспитанников спорткомплекса «Заря» в Нововятске пожаловались активистам Общероссийского народного фронта в Кировской области на плохие условия, в которых приходится заниматься их детям: стены спорткомплекса покрыты черной плесенью, осыпается штукатурка, есть проблемы с вентиляцией. После сигнала ОНФ и проверки Роспотребнадзора, подтвердившей выводы общественников, в администрации города Кирова пообещали до 1 сентября провести ремонт в спорткомплексе.
Но добиться этого общественникам удалось не сразу. После первого обращения активистов ОНФ в администрацию Кирова чиновники заверили, что объект соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам, правилам и ГОСТам. Как пояснили специалисты администрации, причина плесени – неудовлетворительное состояние мягкой кровли, средств на ремонт которой в бюджете нет.
После этого активисты ОНФ обратились в Роспотребнадзор. Проверка специалистов надзорного ведомства подтвердила выводы экспертов ОНФ. Были выявлены нарушения санитарных требований в двух помещениях спортшколы на улице Пушкарева, 2, и на улице Гагарина, 4а. Инспекторы Роспотребнадзора запретили школе открывать на базе этих помещений летний лагерь.
«Плесень на стенах очень опасна, особенно в спортзалах, ведь при занятии спортом объем вдыхаемого воздуха увеличивается. Плесневые грибы могут спровоцировать различные заболевания, начиная от аллергии и насморка вплоть до серьезных патологий, таких как бронхит, пневмония, астма, дерматит и других. Странно, что до вмешательства активистов ОНФ никто не обращал внимания на эту проблему. Мы рады, что чиновники все-таки смогли изыскать в бюджете средства на ремонт», – отметил эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области Александр Чиликин.
Как сообщили в городской администрации, пока в спортшколе работает только секция бокса, где тренировки разрешены Роспотребнадзором. В ближайшее время будет утверждена смета на проведение ремонта. Все нарушения, которые указаны в заключении Роспотребнадзора, к началу учебного года будут устранены, поэтому с 1 сентября в спортшколе снова начнутся занятия. Активисты ОНФ будут держать ситуацию на контроле вплоть до устранения в спортшколе всех нарушений.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 08:30, 04.07.2017
Количество просмотров: 1276
Страна: Россия

Будущие железнодорожники познакомились с современными технологиями ремонта в «ЛокоТех-Сервис» на Кубани, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:23, 05.05.2026,
0
В конце апреля в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» свои двери для студентов профильных учебных заведений открыли сервисное локомотивное депо «Тимашевск-Кавказский» и сервисное отделение «Кавказская» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


Студенты агропромышленного техникума в рамках «Недели без турникетов» посетили депо Морозовская, Северо-Кавказский филиал ООО "Локотех-Сервис", 22:14, 05.05.2026,
0
В Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» дан старт ежегодной Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Первыми двери для будущих железнодорожников распахнуло сервисное локомотивное депо Морозовская, которое приняло на своей производственной площадке студентов Морозовского агропромышленного техникума.


Железнодорожники-волонтёры Сольвычегодского региона организовали праздник для подопечных туберкулезного санатория им. М.Н. Фаворской «Евда», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:26, 28.01.2026,
0
Одним из активных участников мероприятия стала техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина.


Учащиеся Ивановского железнодорожного колледжа вступят в 2026 год с новыми навыками, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:26, 26.12.2025,
0
До конца года мастера сервисного локомотивного депо Иваново филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» обучат 25 студентов.


Музей боевой и трудовой славы локомотивного депо Няндома 26 декабря отмечает полувековой юбилей., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 20:59, 23.12.2025,
0
В 1975 году он был создан работниками и ветеранами предприятия



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru