Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Рейд астраханских активистов ОНФ выявил недостатки в организации медпомощи в сельских поликлиниках

Активисты Общероссийского народного фронта посетили поликлинические отделения ряда районных больниц Астраханской области: в поселке Икряное, городе Камызяке, поселке Володарском, городе Нариманове и селе Началово. В первую очередь рейды в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества» прошли в тех учреждениях, на которые поступали жалобы пациентов.

При посещении поликлиник был выявлен ряд общих проблем, которые касаются учреждений здравоохранения данного звена. Это неудовлетворенность населения условиями предоставления медицинских услуг: помещения зачастую давно не ремонтировались, мебель в общих зонах не обновлялась многие годы, отсутствует кондиционирование воздуха. Кроме того, там зачастую не созданы условия для маломобильных групп граждан: отсутствуют специализированные парковки, уличные звонки при входе в учреждение, не оборудованы должным образом туалетные комнаты, отсутствуют соответствующие знаки и тактильные таблички. Кроме того, пациентов беспокоит длительный период ожидания приема специалиста, «живые» очереди, прием одним специалистом взрослого и детского населения одновременно, что связано, в первую очередь, с дефицитом кадров узких специалистов в сельском здравоохранении.

Активисты Народного фронта в ходе анкетирования и опроса посетителей медицинских учреждений отметили единичные случаи отсутствия в поликлиниках необходимых медицинских изделий, рентгеновской пленки, льготных лекарственных препаратов. Во время встреч поступали жалобы жителей на качество медицинского обслуживания, ухудшение доступности амбулаторной медицинской помощи из-за оптимизации сети и штатов лечебных учреждений.

«Проведенные нами рейды показали, насколько сильно нуждаются в модернизации поликлинические учреждения здравоохранения на селе. Проблемы кадрового дефицита, необходимость ремонта помещений, приобретение нового оборудования стоят перед каждой поликлиникой, в которой мы побывали. Еще большая проблема и ответственность в профессиональном отношении медработников к делу, которым они занимаются. Никакое новое оборудование не сможет заменить сострадание и профессионализм. К сожалению, все еще приходится сталкиваться с их безответственным отношением к своей деятельности. Именно поэтому рейды Народного фронта будут продолжены, их результаты обсуждены на совместных встречах с руководителями здравоохранения региона, а устранение недостатков будет взято на особый контроль ОНФ», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Дмитрий Чуйков.

При этом во время рейда представителями ОНФ были зафиксированы и положительные практики. Например, в Наримановском районе организовано обеспечение необходимыми лекарствами сельского населения за счет наделения полномочиями по фармацевтической деятельности работников участковых больниц и амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов, что в условиях свертывания сети аптек на селе позволило сохранить доступ населения к лекарственным препаратам. Позитивным примером является и развитие системы домовых хозяйств, когда в малонаселенных сельских пунктах жители берут на себя ответственность и обязанности по оказанию доврачебной помощи своим соседям.

По итогам выездного мониторинга эксперты Народного фронта дали по три балла поликлиникам Икрянинской, Камызякской, Володарской и Приволжской районных больниц. Четыре балла получила поликлиника Наримановской районной больницы. В то же время, согласно данным официальной государственной системы независимой оценки качества, эти поликлиники ранее были оценены на «отлично», что расходится с оценкой экспертов ОНФ.

Контактное лицо: Михаил Александрович Путилин (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Астраханской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:09, 07.08.2017
Количество просмотров: 1361

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru