Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ держат на контроле реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области продолжают держать на контроле ход реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кировской области. Во многих дворах, которые вошли в программу на 2017 г., уже начались работы по благоустройству, однако не все жители домов довольны изменениями.
Жители дома №18 по улице 60 лет Комсомола в Кирове обратились к активистам ОНФ с жалобой, что благоустройство в их дворе производят не так, как предлагали в дизайн-проекте. В заявке, которую жильцы подавали в администрацию города, было указано заасфальтировать двор, выезды из двора, пешеходные дорожки, установить скамейки и урны. Жители были рады, когда их заявка прошла конкурсный отбор и была включена в программу. Однако, когда во дворе начались работы по благоустройству, жильцы узнали от подрядчика, что их дизайн-проект претерпел большие изменения. Специалисты администрации убрали из проекта асфальтирование пешеходных дорожек, выездов, перенесли расположение лавочек. Причем все эти изменения с жителями согласованы не были, что противоречит рекомендациям Минстроя РФ.
Представители администрации пояснили жителям, что один выезд из двора принадлежит другому дому, а второго – нет на официальном плане. В итоге они так и остались не заасфальтированы. Жильцы сами, как смогли, закидали выезды песком и асфальтовой крошкой, а пешеходные дорожки к магазину отремонтировали, используя старую тротуарную плитку.
«Одна из важнейших задач, поставленных президентом России, лидером Народного фронта Владимиром Путиным, при реализации этого федерального проекта – повысить активность людей при определении того, как будет выглядеть городская среда. И ситуации, при которых люди остаются недовольны результатами реализации проекта, по нашему мнению, недопустимы. Мы уже направили обращение в администрацию Кирова с просьбой взять ситуацию в данном дворе на контроль. Ведь без качественных пешеходных дорожек и выездов вряд ли можно будет назвать жизнь комфортной для жителей», – отметил активист Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Кировской области Константин Шарапов.
Еще одна жалоба поступила в ОНФ от жителей дома №138 по улице Карла Маркса. Жильцы рассказали, что подрядчик закрыл высокими бордюрными плитами парковку, из-за чего образовался огороженный участок низины, где будет скапливаться вода. Жители опасаются, что из-за этого будет подтопляться подвал дома. Кроме того, бордюр перегородил пешеходную дорожку, что мешает передвижению маломобильных групп граждан. После проведенной встречи с местными жителями и активистами Народного фронта подрядчик пообещал устранить замечания.
Напомним, эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды консультируют жителей Кирова и области по любым вопросам, связанным с благоустройством дворов. Обращаться можно по телефону (8332) 25-18-24 или электронной почте 43region@onf.ru.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 10:32, 11.08.2017
Количество просмотров: 1034
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru