Острокостова Наталья - победитель конкурса "Бери пластик в оборот"
С 10 ноября по 10 декабря Минприроды России совместно с компанией СИБУР в рамках федеральной инициативы «Разделяй правильно» на сайте KP.ru проводил творческий Всероссийский экоконкурс «Бери пластик в оборот!». Конкурс «Бери пластик в оборот!» продемонстрировал не только богатую фантазию, умелые руки россиян, но и готовность людей деятельно заботиться об окружающей среде. Наташа Острокостова студентка направления подготовки Прикладная информатика с работой «Елочные игрушки» попала в пятерку конкурсантов, которые собрали наибольшее количество «лайков» от читателей «Комсомольской правды».
Консорциум сетевых электронных библиотек (СЭБ) опубликовал первый Индекс читательской активности вузов за 2024-2025 учебный год, в котором приняли участие 417 вузов из различных регионов России.
До старта приёмной кампании в вузах остается меньше двух недель. Хакасский госуниверситет готов к встрече с абитуриентами и их родителями. В этом году в вузе выделено 1407 бюджетных мест на программы высшего и среднего профессионального образования, в числе которых – 254 целевых.
В преддверии Дня России образовательная платформа MindCube Академия завершила второй этап масштабного проекта по воссозданию знаковых православных храмов в Minecraft – строительство внутриигровой копии Спаса на Крови.