Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ проводят мониторинг доступности зданий госучреждений для маломобильных граждан

Представители Общероссийского народного фронта в Кировской области продолжают мониторинг доступности зданий госучреждений для маломобильных групп граждан. Проблема отсутствия в Кировской области безбарьерной среды остается острой. И если организовать ее в зданиях, построенных десятилетия назад, зачастую невозможно, то объекты, построенные в последние годы с использованием федеральных бюджетных средств, должны соответствовать признакам безбарьерности. Однако на практике дела обстоят иначе.
Первым зданием, на которое обратили внимание активисты Народного фронта, стало здание управления Федеральной налоговой службы в Кирове. Несмотря на то, что на строительство этого объекта было потрачено более 700 млн руб. бюджетных средств, а каждый день здесь бывают сотни посетителей, назвать это государственное учреждение доступным для инвалидов можно с трудом. Чтобы подняться с улицы Комсомольской к центральному входу в здание, нужно преодолеть четыре лестничных пролета, ни один из которых не оборудован пандусом.
Единственный возможный для маломобильных граждан вариант попасть в здание – заехать на территорию со стороны улицы Азина, двигаться вдоль здания и, завернув за угол, подъехать к центральному входу. При этом придется сделать большой крюк и руководствоваться лишь интуицией, поскольку никаких указателей и информационных табличек общественникам обнаружить не удалось.
В действующих строительных правилах, в соответствии с которыми была составлена проектная документация, прописано, что в общественных зданиях должен быть как минимум один вход, доступный для маломобильных граждан. Получается, что формально требования закона выполнены. Однако отсутствие навигации, по которой маломобильные граждане смогут понять, с какой стороны имеется доступный для них вход, является нарушением требований СНиП. Проектом предусмотрена стоянка на три машино-места у центрального входа для маломобильных граждан, однако выделенные места не обозначены специальной разметкой, что, опять же, является нарушением.
«Согласно федеральному закону «О социальной защите инвалидов» органы государственной власти должны обеспечивать инвалидам условия для беспрепятственного доступа к общественным зданиям и социальным объектам, а также возможность для самостоятельного передвижения по их территории. И в требованиях к проекту здания, и в самом проекте мероприятия по обеспечению безбарьерного доступа помещений и территории для инвалидов были предусмотрены. Но, как мы видим, выполнены они лишь частично, полностью доступная среда для маломобильных граждан не создана, несмотря на заложенные на это средства федерального бюджета», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
Здание налоговой инспекции – не единственный пример государственного учреждения в Кирове, труднодоступного для инвалидов. Аналогичная ситуация наблюдается в здании Федеральной службы судебных приставов на улице Московской, 57. Ни пандусов на лестнице, ведущей к зданию, ни навигационных табличек, ни кнопок для вызова сотрудников активисты ОНФ не обнаружили. Общественники направят обращения в адрес руководства учреждений с просьбой устранить выявленные нарушения.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 02:10, 03.07.2018
Количество просмотров: 826
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru