Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

После сигнала ОНФ пользователь недр в Кирово-Чепецком районе привлечен к ответственности за нарушения

О том, что на месторождении «Шамагичи» в Кирово-Чепецком районе незаконно добывают и продают чернозем, в июне активистам Общероссийского народного фронта в Кировской области сообщили местные жители. По итогам расследования, проведенного министерством охраны окружающей среды региона после сигнала активистов ОНФ, нарушителю был назначен крупный штраф. Кроме того, организация может потерять право пользоваться недрами.
Как сообщил активистам ОНФ местный житель, несмотря на отсутствие необходимых документов, на месторождении велась масштабная продажа борового песка и чернозема. «Продают как с доставкой, так и в транспорт покупателя. Чернозем закупают даже крупные строительные организации. Торгуют прямо на карьере за наличный расчет», – сообщил гражданин.
Эксперты ОНФ отметили, что добыча чернозема запрещена. Однако если участок не относится к землям сельскохозяйственного назначения, и почвенный слой был поврежден при добыче полезных ископаемых, на которую имеется соответствующая лицензия, организация может пустить чернозем на продажу.
После сигнала общественников министерство охраны окружающей среды Кировской области провело административное расследование. Оказалось, что организация, проводящая разработку участка, лицензию на добычу песка имеет. Но вскрышные работы – снятие верхнего слоя горной породы – были начаты без технического проекта и других предусмотренных законом документов. За пользование недрами с нарушением лицензионных требований организации был назначен штраф в размере 300 тыс. руб. Кроме того, министерство инициировало вопрос о досрочном прекращении права пользования недрами.
«Это уже не первый сигнал о нарушениях при пользовании недрами, полученный нами за последние месяцы. В апреле жители Слободского района пожаловались на частное предприятие, которое занималось добычей и продажей чернозема и торфа без советующих разрешений. После нашего сигнала надзорные и правоохранительные органы инициировали проверки, в ходе которых часть фактов уже нашла подтверждение. Считаем, что проблема системная и надзорным органам нужно усилить контроль в этой сфере», – отметил член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 01:00, 19.07.2018
Количество просмотров: 801
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru