Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Университетский дворик АлтГУ стал площадкой для четырех городских мероприятий

Началом праздничных мероприятий в самом уютном уголке Алтайского госуниверситета – университетском дворике АлтГУ стал «Первый бал осени» со студией старинного танца «Золотой век» Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ. Гуляющие по двору пары в костюмах XVI–XIX веков, уютные скамейки и цветущие клумбы кампуса по-настоящему красочно передавали атмосферу начала праздника.
Открывал бал торжественный полонез – танец, возникший в середине XV века и дошедший до наших дней. Далее, как по программе светских балов, лились – гранд марш, фигурный вальс, бурре де ашиль, котильон и т.д. Особенным этот бал делало то, что зрители имели возможность разучить прямо на площадке старинные па и исполнить танцевальную композицию вместе с артистами студии.
Подхватив настроение классицизма, поэты театральной студии «Живое слово» Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ организовали на сцене университетского дворика импровизированное «поэтическое кафе». Студенты-поэты прикоснулись к сердцам барнаульцев не только исполнением классических произведений, но и работами собственного сочинения.
Сменил поэтов на сцене городской конкурс красоты «Мисс Барнаул – 2018», из 16 участниц на титул претендовали четыре девушки из нашего университета. Этот ежегодный конкурс является официальным отборочным туром главного конкурса страны – «Мисс Россия» и проводится при поддержке администрации города, городского комитета по делам молодежи. Несмотря на непогоду, конкурс посетило более тысячи барнаульцев.
Следом за конкурсом красоты состоялось торжественное закрытие Зональной городской студенческой стройки «Барнаул-2018». В этом году в стройке приняло участие более 200 студентов: 5 строительных отрядов, 3 экологических и 1 сервисный. В список участников были включены отряды, работающие не только на территории города, но и на предприятиях пригорода. На протяжении двух месяцев студенты занимались благоустройством территории города Барнаула, работали на городских промышленных предприятиях и в сфере сервисного обслуживания. Кроме того, в рамках стройки студенты активно проводили спортивные мероприятия и творческие конкурсы.
Прекрасным завершением вечера стала концертная программа «Барнаул студенческий, молодежный, творческий» с участием коллективов нашего вуза, из приглашенных артистов выступили студия моды и пластики «Суаре» Алтайского государственного аграрного университета и победительница краевых, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, «Краса Сибирского федерального округа – 2017», «Золотой голос Алтая» – Ольга Шевченко.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 02:14, 13.09.2018
Количество просмотров: 1188

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru