Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Участники Азиатского студенческого форума, организованного АлтГУ, определили курс на качество образования

Во второй день работы Азиатского студенческого форума, открывшегося 9 октября в опорном Алтайском государственном университете, прошла встреча с экспертом – Михаилом Гусевым, заместителем председателя Всероссийского студенческого союза.
Михаил Гусев рассказал студентам о системе проверки качества образования в Российских вузах.
После этого в формате групповых обсуждений участники озвучили свои мнения и предложения по проблемным моментам вопроса, обсудили этапы работы системы и озвучили свои варианты решения кейсов по улучшению оценочных анкет. Например, одна команда предложила принципиально новый подход к оценке качества работы преподавателей. Студенты предлагают оценивать каждое занятие. Для этого можно использовать электронную систему вуза, где каждый ученик сможет оставить свое мнение о курсе. Оценка будет дана по аналогии оценок материалов в социальных сетях: «лайк» – положительная, «дизлайк» – отрицательная. По мнению студентов, это позволит оперативно получать обратную связь и возможность быстро программу курса в случае необходимости.
«Развитие механизмов участия студентов в оценке качества получаемого ими образования распространено в ведущих вузах мира. Сейчас это – очень важный тренд развития образования. Потому мнения студентов помогут преподавателям улучшить образовательные курсы в соответствии с потребностями и запросами обучающихся, для которых вузы и работают», – говорит Михаил Гусев.
В рамках программы форума студенты также продолжили знакомство с культурой и природой Республики Алтай. Участники оказались на «Перекрестке миров» – побывали в Долине Духов (урочище Че-Чкыш), покорив высоту 715 метров над уровнем моря.
Завершился день турниром Азиатского студенческого форума по интеллектуальным играм. 9 команд-участников сыграли в «Свою игру», «Что? Где? Когда?» и специальную игру-сюрприз «Найди столицы».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 03:00, 13.10.2018
Количество просмотров: 1068

Представители УрГАУ приняли участие в региональном семинаре-совещании, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:58, 31.03.2026, Россия
0
18 – 19 марта вуз внёс вклад в работу отраслевого мероприятия, объединившего сельхозпроизводителей, учёных и представителей власти.


CPS-2026 — точка, где формируется рабочая повестка индустрии на ближайший год, CPS, 20:24, 28.03.2026, Россия
0
26-28 марта 2026 года на киностудии «Амедиа» пройдет 22-я индустриальная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства медиаконтента CPS-2026. Мероприятие традиционно выступает одной из ключевых точек концентрации профессионального сообщества и поставщиков технологических решений отрасли.


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:51, 20.03.2026, Россия
0
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 05.03.2026,
0
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


CPS-2026: о чем индустрия будет говорить на выставке, CPS, 22:53, 05.03.2026, Россия
0
22-я международная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства уже скоро.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru