Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ в Коми в рамках акции «Дорога в школу» провели занятия по изготовлению светоотражающих фликеров

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми продолжают мероприятия в рамках всероссийской акции «Дорога в школу». Общественники совместно с ГИБДД провели для сыктывкарских школьников уроки правил дорожного движения и изготовления своими руками светоотражающих фликеров, делающих пешеходов заметными в непогоду и темное время суток, что особенно актуально для Коми, где осенью и зимой короткий день.

Активисты ОНФ в Коми и представители ГИБДД в первую очередь обратили внимание на те сыктывкарские школы, рядом с которыми общественники ранее выявили небезопасные пути для пешеходов. Поэтому уроки в рамках акции «Дорога в школу» были проведены школах №7 и №26 – именно рядом с данными учебными заведениями выявлены недостатки. Общественники рассказали об этом школьникам.

Так, на пути в школу №7 на нечетной стороне улицы в районе дома №7 отсутствует не только тротуар, но и обочина дороги, дети и взрослые вынуждены выходить на проезжую часть. А у школы №26 на улице Печорской необустроенны пешеходные дорожки и стихийная автомобильная парковка, что создает опасность детям.

По словам активистов ОНФ в Коми, знание правил дорожного движения, навыки оценки потенциально опасных ситуаций и светоотражающие фликеры повысят безопасность детей на улице.

Общественники сообщили, что детям очень понравились уроки. «Очень здорово, что фликкеры мы делаем своими руками, ведь они не только для нас, но и для друзей и родителей», – отметили школьники.

Сотрудник ГИБДД по Сыктывкару Евгений Вахнин рассказал о важности применения светоотражающих элементов. Он отметил, что у многих детей они уже есть, но дополнительные элементы сделают ребят еще заметней на плохо освещенных пешеходных переходах и обочинах дорог в темное время суток. Сотрудник полиции подчеркнул, что это особенно важно в период школьных каникул.

В ходе уроков ребята проверили работоспособность сделанных фликеров: они ярко засверкали в руках школьников в затемненном классе. Светоотражающие элементы дети закрепят на своей одежде и портфелях. В завершении уроков общественники подарили детям в классах плакаты ОНФ «Правила для юного пешехода».

«Активисты ОНФ в Коми системно подходят к проведению акции «Дорога в школу». После выявленных недостатков у школы №7 в администрации города сообщили, что намерены рассмотреть вопрос о включении этой территории в планы обустройства пешеходных зон. Чтобы временно обеспечить нормальное передвижение по данному участку, в 2018 г. здесь будет произведена отсыпка пешеходной дорожки гранулятом. После согласования с ГИБДД у школы №26 будет поставлен знак о запрете парковки. В 2018 г. по временной схеме будет обустроена пешеходная дорожка к школе, в дальнейшем рассмотрен вопрос о включении участка в планы строительства и обустройства пешеходных зон», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Коми Роман Литвин.

Общественники сообщили, что в ходе следующего этапа акции «Дорога в школу» совместно с ГИБДД проведут рейд по загородным дорогам с целью популяризации ношения светоотражающих элементов и раздачи фликеров.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 21:08, 29.10.2018
Количество просмотров: 957

Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 23:19, 20.03.2024, Россия
0
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 23:18, 20.03.2024, Россия
0
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы.


Более 300 тюльпанов подарили женщинам и девушкам Алтайского ГАУ на праздничном концерте в преддверии 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 6 марта, в Алтайском государственном аграрном университете прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню


В ТРЦ «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества, ТРЦ НОРА, 19:13, 02.03.2024, Россия
0
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества. Для гостей был организован мастер-класс, а также праздничный патриотический концерт.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru