Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Волонтеры Рубцовского филиала АлтГУ подвели итоги Года добровольца

Для наших волонтеров «доброе дело» — не просто красивая фраза, а ежедневный труд, часто неблагодарный и сложный. Они работают в больницах, детских домах и приютах для животных, принимают участие в экологических и социальных акциях. Они совершенно бескорыстно, а иногда в ущерб себе, помогают больным и немощным, участвуют в спасательных операциях, способствуют сохранению природы, культурных и архитектурных памятников… 2018 год, объявленный Годом добровольца и волонтера, стал признанием заслуг перед людьми, перед самыми простыми гражданами, которым волонтеры и добровольцы оказывали помощь и поддержку. В преддверии Нового 2019-го года самое время подвести итоги и наметить новые векторы развития студенческой волонтерской деятельности.

Итоги Года добровольца для ССО "Эйдос":

Год волонтера выдался довольно красочным для нашего отряда. Волонтерство — это личная ответственность, от которой порой зависит очень многое. Может, даже чья-то жизнь. Свобода должна уравновешиваться ответственностью. Если ее нет — лучше не помогать. Субботники, помощь детям в сборе средств на лечение, акции по сбору корма для приюта для бездомных животных «Алиса», помощь в строительстве спортивной площадке в парке им. Кирова. Наш отряд старается протянуть руку помощи всем, кто обращается к нам, пусть это будет бабушка, которой некому помочь с укладкой дров или детки из детского дома.

Итоги Года добровольца для ССервО «Кристалл»:

2018 год помог выявить самых прекрасных людей: неравнодушных и отзывчивых, готовых прийти на помощь ближнему. Мы считаем, что студенческие отряды всегда отличались количеством таких людей. И небезосновательно, это мнение можно легко подтвердить статистикой совершенных руками бойцов добрых дел! ССервО «Кристалл» не остался в стороне и приложил ряд усилий для того, чтобы изменить что-то к лучшему. Начали мы, конечно же, с нашего любимого города Рубцовска!
Что же было сделано?
Во-первых, нами оказывалась неоднократная помощь пожилым людям. Наши ребята помогали с уборкой квартир. Вымыть окна, пропылесосить пол и вытереть пыль – всё это пустяки для нашего дружного отряда!
Во-вторых, мы принимали участие в экологических мероприятиях самых различных форм: акции, субботники, квесты! Мы делали наш город чище и красивее, убирая мусор и высаживая деревья. Также мы сумели помочь не только городу, но и детскому лагерю отдыха «Золотая рыбка».
В-третьих, мы нередко устраивали акции самостоятельно. Они были направлены на пропаганду здорового образа жизни. Нами проводились классные часы для школьников, раздавались листовки с просвещающими материалами и исполнялись тематические флешмобы.
В-четвертых, наши бойцы и кандидаты нередко оказывали свою помощь в проведении и организации мероприятий городского уровня.
Вот так! Самое главное, что «Кристалл» понимает, что год добровольца никогда не должен заканчиваться. Как говорится, добрых дел много не бывает... Мы помогали и будем помогать нуждающимся ВСЕГДА!

Итоги Года добровольца для СПО «Созвездие»:

Вот и промчался очередной год, полный радостных мгновений и успехов. В 2018 году СПО «Созвездие» Рубцовского института (филиала) АГУ, принимали активное участие в общественной жизни нашего любимого города. Этот год нёс нас только вперед, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом, а,
напротив, будем только совершенствоваться и добиваться новых высот. В первую очередь мы хотели поблагодарить всех бойцов и кандидатов отряда, благодаря вам в наших сердцах остается очень много светлых и хороших воспоминаний о прошедшем году. Еще больше верных и хороших друзей стали частью нашей большой и дружной семьи. Подводя итоги 2018 года, мы оставляем за нашими спинами 15 субботников, два лагеря «Салют» и «Чайка», 40 детских праздников, и на этом список не оканчивается, ведь в предстоящем году мы удвоим наши сила, чтобы дарить людям добро и радость.

Всего за 365 дней добровольцы Рубцовского института (филиала) АлтГУ сделали добрых дел:
- 63 субботника;
- 27 детских праздников;
- 1500000 высаженных сосен;
- 14 уроков для школьников по здоровому образу жизни;
- 78 кг корма собрано для бездомных животных;
- 16 спортивных эстафет для школьников;
- 700 кг собранной макулатуры;
- 31 урок по экологическому воспитанию для школьников.

За свой труд мы получили самую бесценную награду - огромное количество улыбок!
С Новым годом!

Контактное лицо: Елена Корсакова (написать письмо автору)
Компания: Рубцовский Институт (филиал) АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 04:48, 21.12.2018
Количество просмотров: 734
Страна: Россия

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru