Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ: Нельзя повышать тарифы в условиях, когда региональные фонды капремонта не справляются с годовыми планами работы

В значительной части регионов России региональные фонды капремонта не справляются с годовыми планами работы. А средства, собранные с населения в виде взносов, лежат на счетах неосвоенными. В таких условиях повышение тарифов просто бессмысленно, заявил член регионального штаба Общероссийского народного фронта, модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Кировской области Алексей Дудин.

Он подчеркнул, что Кировская область – не исключение. Здесь годовые планы ремонтных работ не были выполнены ни разу. Так, план на 2017 г. был исполнен лишь на 30%. Окончательных итогов за текущий год пока нет, но уже ясно, что показатели эффективности будут ненамного лучше.

«Мы приветствуем планы регионального правительства о заморозке тарифа на 2019 год, озвученные на днях. В условиях, когда Фонд капремонта не в состоянии выполнить все свои обязательства, а к качеству уже проведенных работ возникает масса вопросов, ежегодное повышение тарифа вызовет у населения справедливое недовольство», – отметил Дудин.

Как считает представитель ОНФ, принять соответствующие документы стоит и другим регионам, оказавшимся в подобной ситуации. Ведь как показали недавно опубликованные результаты проверки Генпрокуратуры, реализация программ в 2016 г. оказалась на уровне 88%, в 2017 г. – 79%, а по итогам трех кварталов 2018 г. – около 30%. При этом повсеместно зафиксированы случаи несоблюдения сроков и требований к качеству работ по капитальному ремонту.

«Деятельность региональных фондов капремонта сейчас становится предметом рассмотрения не только органов прокуратуры, но и контрольно-счетных палат. До тех пор, пока система не будет налажена, а у людей она не начнет вызывать доверия, мы будем иметь дело с ростом неплатежей со стороны населения. В таких регионах, как Кировская область, где начисление льгот на оплату услуг ЖКХ завязано на платежную дисциплину, ситуация носит особо острый характер. К нам постоянно приходят обращения от жителей, которые вынуждены платить за обещанный, но так и не проведенный капремонт только ради того, чтобы не лишиться льгот. Такой подход необходимо в корне менять», – отметил Дудин.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 04:01, 25.12.2018
Количество просмотров: 737
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru