Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В банк или под матрас? В КБГУ учились распоряжаться деньгами с умом

24 декабря в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова в рамках реализуемого в вузе проекта «Обучение студентов педагогических специальностей методике преподавания курсов финансовой грамотности в учреждениях общего, среднего профессионального и дополнительного образования в РФ» прошел научно-практический семинар «Финансовая грамотность как компетенция современного человека и педагога».

О том, как важно быть финансово грамотным в современном мире, говорил присутствующий на семинаре министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ауес Кумыков:

Финансовый аспект затрагивает практически все сферы жизнедеятельности современного человека, потому борьба с финансовой необразованностью важна как в отношении каждого человека, так и в целом для государства. Введение в школьную или вузовскую программу разработок, связанных с достижением финансовой образованности людей, становится ключевым моментом не только для Российской Федерации, но также и для большинства развитых государств.
Эксперт по образовательным программам проекта, представитель Международного финансового центра (г. Москва), консультант Минфина России, соавтор учебно-методических комплексов по финансовой грамотности для школьников Екатерина Лавренева провела мастер-класс со студентами педагогических специальностей по методике преподавания финансовой грамотности.

Тот, кто обладает необходимыми знаниями в экономике и в сфере финансов, может грамотно и с пользой для себя использовать собственные сбережения и финансовые средства в целом. Финансовая грамота позволяет полноценно осуществлять учет средств, избегать ненужных трат, а также долгов, учит планировать бюджет, что важно для его сохранения. Привычка тратить денег больше, нежели можно себе позволить, становится одной из причин, приводящих к бедности. Помимо этого, зная основы финансовой грамотности, жители страны могут с легкостью ориентироваться в самых различных денежных премудростях, которые сегодня предлагает экономическая среда, накапливать и страховать собственные деньги,
– наставляла слушателей Екатерина Лавренова.

В ходе семинара студенты стали участниками интерактива «Как безопасно пользоваться банковской картой». Они узнали, что такое банковский счет, банковская карта и чем отличается дебетовая банковская карта от кредитной. Кроме того, получили ряд ценных советов по сохранению и разумному использованию личных денежных средств, созданию «подушки безопасности», чтобы быть готовыми к непредвиденным расходам и т. п.

О необходимости повышения финансовой грамотности и значении ее в современном мире говорили также представитель ЮФУ, профессор кафедры специальных исторических дисциплин и документоведения института истории и международных отношений Ирина Петрулевич, директор института права экономики и финансов КБГУ Мурат Гукепшоков и команда тьюторов проекта.

Контактное лицо: Юрий Керимов (написать письмо автору)
Компания: Кабардино-Балкарский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:34, 25.12.2018
Количество просмотров: 1073

Магистрант Алтайского ГАУ получит более 1 миллиона рублей на развитие творческого потенциала сельской молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:03, 23.09.2026, Россия
0
Во Владивостоке завершился Гранд-финал IX сезона Международной конкурс-премии «КАРДО», по итогам которой магистрант Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Данил Попов вошел в число победителей.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:03, 23.09.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Алтай тыловой», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:02, 23.09.2026, Россия
0
Стендовая выставка рассказывает о вкладе Алтайского края в Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.


Студентка Алтайского ГАУ в составе делегации региона приняла участие в работе Международного фестиваля молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:02, 23.09.2026, Россия
0
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошел Международный фестиваль молодежи, объединивший 10000 участников из 191 страны мира.


Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:02, 23.09.2026, Россия
0
Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru