Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

На страже детского здоровья

В интур-отеле «Синдика» в Нальчике начала свою работу межрегиональная научно-практическая конференция «Дети – национальное богатство», в которой принимают участие лучшие врачи-педиатры СКФО, ЮФО и эксперты из Санкт-Петербурга.

С пожеланиями успешной и плодотворной работы к аудитории обратился зам. министра здравоохранения КБР Беслан Назранов:

Тема конференции, безусловно, является очень актуальной. Выражаю огромную благодарность всем, кто организовал столь масштабное мероприятие, и тем, кто смог приехать к нам, чтобы принять в ней участие.
О давнем сотрудничестве медицинского факультета Кабардино-Балкарского госуниверситета с Санкт-Петербургским государственным педиатрическим университетом рассказал зав. кафедрой детских болезней, акушерства и гинекологии КБГУ, профессор Рашид Жетишев.

Основная цель нашей сегодняшней работы – помогать детям, а вторая, не менее значимая – обмен опытом и приобретение новых связей,
– отметил организатор мероприятия.

О формировании современного гражданского общества в России на основе эффективного взаимодействия медицинских, профессиональных некоммерческих и пациентских организаций, задачах и перспективах развития непрерывного медицинского образования в РФ рассказала главный внештатный педиатр Минздрава России СЗФО, зав. кафедрой пропедевтики детских болезней СПбГПУ, профессор Елена Булатова.

Конференция объединила ведущих специалистов-педиатров России, Северного Кавказа, медицинских работников КБР, преподавателей и студентов КБГУ. Плотная программа рассчитана на два дня и включает профессиональные мастер-классы, интерактивную работу лекторов с аудиторией по двум программам школ повышения квалификации – врача-педиатра «Санкт-Петербургская медицинская школа – врачам России» и врача-педиатра и неонатолога.

В рамках работы будут рассмотрены наиболее злободневные вопросы педиатрии: «Питание детей в раннем возрасте как основа будущего здоровья: современные подходы, проблемы и пути решения», «Ведущие бронхолегочные заболевания у детей, современная диагностика и терапия в соответствии с федеральными клиническими рекомендациями», «Программа улучшения качества жизни недоношенных детей», «Перинатальная энцефалопатия», «Актуальные вопросы профилактики аллергических заболеваний» и т.д.

Конференция проходит по инициативе Министерства здравоохранения КБР, Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова совместно с Союзом медицинских работников Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, а также Санкт-Петербургским и Кабардино-Балкарским региональными отделениями общественной организации «Союз педиатров России» и благотворительным фондом «Дети-бабочки».

Контактное лицо: Юрий Керимов (написать письмо автору)
Компания: Кабардино-Балкарский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 19:55, 02.01.2019
Количество просмотров: 829

В АО «Желдорреммаш» подвели итоги исполнения Коллективного договора компании за 2023 год, АО Желдорреммаш, 08:19, 02.04.2024, Россия
0
29 марта в центральном офисе АО “Желдорреммаш” состоялась конференция, посвященная подведению итогов выполнения условий Коллективного договора в 2023 году. Собрание возглавили генеральный директор компании Александр Маврин и председатель первичной профсоюзной организации Общества Николай Данковцев.


Инструментальная группа Double Pipe выступила на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Музыкальная пятница 22 марта прошла под аккомпанемент трубы и саксофона. Для посетителей выступила инструментальная группа Double Pipe, которая поразила зрителей игрой на духовых инструментах!


ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель, ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.


Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:07, 02.04.2024, Россия
0
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru