Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ началось обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров

Сегодня, 14 января, в опорном Алтайском государственном университете состоялось торжественное открытие нового учебного года в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по программе «Стратегический менеджмент и управление развитием».
Программа реализуется на базе Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих. Это одиннадцатый набор слушателей Президентской программы в Алтайском государственном университете.
«Мы с вами живем в такое время, когда темпы технического прогресса являются просто ошеломительными, что во многом сказывается на изменении рынка труда, на востребованности одних профессий и упразднении других. В перспективе, немалому количеству людей за свою жизнь придется несколько раз менять профессиональную деятельность. И в этой ситуации очень важно научиться принимать ответственные решения, уметь коммуницировать, управлять людьми, и ряду других особенностей, которые получают в Алтайском госуниверситете слушатели Президентской программы, - отметил на открытии нового учебного года Президентской программы врио ректора опорного АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров. – Важно то, что обучение в рамках Президентской программы проходят не новички, а люди с опытом, которые осознанно получают необходимые им знания, черпают недостающую информацию из опыта своих одногрупников и преподавателей. Многое здесь зависит от вас самих. Я же со своей стороны желаю вам легкого написания выпускных квалификационных работ и удовлетворения от полученных в АлтГУ знаний».
От имени аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе участников программы приветствовал федеральный инспектор по Алтайскому краю Александр Михайлович Заболотный
«Реализация Президентской программы – один из важнейших этапов реализации президентских инициатив и Указа №204 по стратегическому развитию Российской Федерации. Мы рассматриваем вас не только, как руководителей бизнес организаций, желающих получить новые знания в управленческой области, но и как руководителей, способных принять решения в отношении увеличения зарплаты своих работников и улучшения условий труда. Нам необходимо, чтобы бизнес в Алтайском крае был максимально социально ориентированным. В рамках Президентской программы мы создаем кадровый резерв в сфере государственного и муниципального управления и рассчитываем, что многие из вас, достигнув определенного уровня в бизнесе, попробуют свои силы на управленческом уровне и примут участие в конкурсе «Молодые лидеры России»».
Директор Краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайский региональный ресурсный центр» Роман Васильевич Моисеев уточнил, что в 2019 году набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в Алтайском крае составил 78 человек. 27 из них пройдут обучение в Алтайском госуниверситете.
«Площадки Президентской программы в Алтайском крае, и в частности, в Алтайском госуниверситете показывают очень высокий уровень образования. Я тоже выпускник Президентской программы и хочу вам сказать, что ближайшие полгода всем вам придется максимально мобилизоваться, совмещая учебу, работу и дом. Сегодня мы начнем наше обучение со знакомства и сразу же начнем готовить документы для стажировки в Германии», - уточнил Роман Васильевич Моисеев.
С началом учебного года слушателей программы на открытии также поздравил директор Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих АлтГУ, д.э.н., профессор Виталий Викторович Мищенко.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 02:40, 15.01.2019
Количество просмотров: 777

Алтайский ГАУ присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:51, 22.06.2025, Россия
0
20 июня в преддверии Дня памяти и скорби» в Алтайском государственном аграрном университете прошла всероссийская общественная акция «Свеча памяти»


В Алтайском ГАУ стартовала приемная кампания-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:50, 22.06.2025, Россия
0
В этом году абитуриентов Алтайского государственного аграрного университета ждут почти 2000 мест по всем формам обучения


Алтайский ГАУ вошел в топ-10 Индекса читательской активности вузов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:50, 22.06.2025, Россия
0
Консорциум сетевых электронных библиотек (СЭБ) опубликовал первый Индекс читательской активности вузов за 2024-2025 учебный год, в котором приняли участие 417 вузов из различных регионов России.


ХГУ предлагает абитуриентам 1407 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:42, 22.06.2025,
0
До старта приёмной кампании в вузах остается меньше двух недель. Хакасский госуниверситет готов к встрече с абитуриентами и их родителями. В этом году в вузе выделено 1407 бюджетных мест на программы высшего и среднего профессионального образования, в числе которых – 254 целевых.


Ко Дню России MindCube Академия воссоздала Спас на Крови в Minecraft для изучения русского языка и культуры, Игровые Образовательные Технологии, 11:41, 22.06.2025,
0
В преддверии Дня России образовательная платформа MindCube Академия завершила второй этап масштабного проекта по воссозданию знаковых православных храмов в Minecraft – строительство внутриигровой копии Спаса на Крови.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru