Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Памяти павших будем достойны

В Терском районе Кабардино-Балкарии состоялось массовое восхождение на Курпские высоты, где в годы Великой Отечественной войны велись ожесточенные сражения. В акции, посвященной 76-й годовщине освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков, приняли участие члены Добровольной молодежной дружины Кабардино-Балкарского государственного университета.

Традиционное восхождение, которое проходит каждый год с 1999 года благодаря регионального отделению Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ, поддержали администрация Терского района, региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ» в Кабардино-Балкаркой Республике, курсанты местных отделений ДОСААФ, учащиеся кадетских школ, представители общественных организаций и молодежных объединений республики.

В селении Инаркой у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны перед марш-броском состоялся торжественный митинг. Перед собравшимися выступили председатель регионального отделения ДОСААФ России Мухажид Закуев, представители местной администрации Терского района, представитель КПРФ Николай Казиев, председатель совета ветеранов селения Верхний Курп и другие. Они рассказали молодому поколению о том, что в это время в 1942 году на Курпских высотах более трех месяцев находилась линия фронта и именно здесь произошла самая кровопролитная битва на всей территории Кабардино-Балкарской Республики.

К этому рубежу было привлечено огромное количество живой силы и техники противника. В трехполосной оборонительной системе, построенной нашими войсками, были сосредоточены шесть дивизий и четыре полка. Боевые части неприятеля были остановлены ценой больших потерь. Сражавшаяся насмерть на этих высотах 317-я стрелковая дивизия формировалась дважды после гибели основного личного состава, но не сдала врагу плацдарм. В новогоднюю ночь 1943 года именно с Курпских высот началось изгнание немецко-фашистских захватчиков с территории Кабардино-Балкарии.

«Мы были там для того, чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны и таким образом привлечь внимание молодежи к знаменательным историческим событиям. На самом деле, печально, что молодежь отстраняется от изучения истории. Но нам необходимо помнить о войне хотя бы потому, что мы должны быть благодарны нашим дедам и прадедам за мирное небо над головой. Забыть это – значит предать их подвиг. А помня, мы доказываем, что принесенные жертвы были не зря», – уверен лидер Добровольной молодежной дружины КБГУ Юсуф Казиев.
Больше 100 дней на Курспских высотах держали оборону воины 317-й стрелковой дивизии. В боях погибли более 7 тысяч красноармейцев. На месте сражений участники похода приспустили флаги и почтили память павших минутой молчания.

Контактное лицо: Юрий Керимов (написать письмо автору)
Компания: Кабардино-Балкарский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 19:35, 15.01.2019
Количество просмотров: 1080

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru