Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Гостей Дня студента в АлтГУ угощали именной зачеткой лучшей Татьяны вуза

Сегодня, 25 января, опорный Алтайский государственный университет стал местом одного из самых массовых празднований Дня российского студенчества в Алтайском крае.
В холле концертного зала АлтГУ собралось несколько сотен представителей вузов и ссузов со всего Алтайского края и Республики Алтай – участники V Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая, завершившего сегодня работу в Алтайском госуниверситете, и студенты опорного вуза региона.
По сложившейся традиции все началось с приветствия от главных виновников торжества – основателей первого российского университета императрицы Елизаветы Петровны и Михаила Васильевича Ломоносова, которых перед входом в галерею «Universum» встречали бойцы стройотрядов АлтГУ, представители студактива вуза и корреспонденты краевых СМИ.
«Сегодня многомиллионное российское студенчество празднует свой праздник. Это праздник будущего и надежды нашей страны, потому что именно вы являетесь олицетворением нашего успеха и побед в будущем. Вы сделали верный шаг, став студентами высших учебных заведений страны, влившись в состав студенчества России. Мы уверены, что вы добьетесь многого и будете успешными в своей дальнейшей профессиональной деятельности», - отметил в приветственном слове со сцены первый проректор по учебной работе Евгений Евгеньевич Шваков.
С Днем российского студенчества на празднике в АлтГУ молодежь также поздравили председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого законодательного собрания Татьяна Викторовна Ильюченко и заместитель начальника управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Ирина Сергеевна Рыбина, которая после напутственных слов вручила лучшим студентам вузов Алтайского края благодарственные письма от управления.
Со знаменательным днем гостей праздника поздравила и лучшая Татьяна опорного Алтайского государственного университета – студентка географического факультета Татьяна Костенко. Она не только пожелала всем больших успехов в учебе, верных друзей и самого светлого пути, но и пригласила попробовать пряничную «Счастливую зачетку». В этом году эта традиция претерпела некоторые изменения. Во-первых, это была зачетка с именем и фотографией самой Татьяны Костенко, а, во-вторых, она была сделана в развернутом виде. Еще одним новшеством этого года стало то, что студентка и первый проректор по учебной работе АлтГУ поставили на зачетке свои подписи, подтвердив тем самым, что эта зачетная книжка принесет удачу в учебе всем, кто ее попробует. И пока лучшая Татьяна опорного вуза разрезала пряник, ее помощники из студактива АлтГУ наливали всем горячий ароматный сбитень.
Завершилось мероприятие в опорном Алтайском госуниверситете «зачетным флешмобом», который организаторы Татьяниного дня в АлтГУ планируют показать в видеоклипе, посвященном прошедшему празднику.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:02, 27.01.2019
Количество просмотров: 1300

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru