Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Учитель должен быть артист, художник

Конкурсанты вступили в борьбу еще в сентябре прошлого года. Открытый урок, который Марина провела в своём классе, признали лучшим, и администрация школы делегировала преподавателя на отборочный уровень. В течение нескольких месяцев студентка ТГУ успешно выполняла все задания, которые предусмотрели организаторы –проводила мастер-классы, писала эссе, даже читала стихи собственного сочинения. В итоге члены жюри назвали победительницей конкурса именно Марину Киселёву.
Стоит отметить, что на третий курс опорного Тольяттинского университета она поступила, будучи уже вполне состоявшимся специалистом. Свой педагогический путь Марина Киселёва начала в 1987 году. В 2010-м по семейным обстоятельствам школу пришлось оставить, а когда спустя несколько лет Марина вернулась к ученикам, оказалось, что в образовательном процессе начальной школы произошли серьёзные перемены, и для дальнейшей работы необходимы новые знания.
Так преподаватель Марина Киселёва в возрасте 50 лет стала студенткой ТГУ. Сейчас она учится на 4-м курсе по направлению «Педагогика и методики преподавания» и параллельно работает учителем начальных классов. Сама Марина отмечает, что грамотно описать и теоретически обосновать свой педагогический опыт на конкурсе профессионального мастерства без прослушанных в университете лекций было бы намного сложнее.
Но нельзя просто стать «Учителем года» в Тольятти, получив «Мудрую сову» (это переходящая статуэтка, которая остаётся у победителя ровно на год – до следующего конкурса). Новый статус автоматический делает победителя участником регионального этапа. В середине марта Марина отправится в столицу нашей губернии, чтобы попытаться завоевать звание «Лучшего учителя Самарской области». Конкуренция на этом этапе, разумеется, более серьёзная, и ответственность выше.
В том числе и потому, что победитель областного конкурса представит нашу губернию в финале – на конкурсе «Учитель года России–2019». Но это цель пока гипотетическая, и для того, чтобы включиться в борьбу за «Хрустального пеликана» (приз, который вручают лучшему педагогу страны), Марине нужно выполнить – и выполнить блестяще – новые конкурсные задания. О них педагогам сообщили два дня назад, и сейчас участники регионального этапа уже готовятся к новым испытаниям. Но о победе студентка ТГУ думает в последнюю очередь, полностью воплощая в жизнь слова великого классика Антона Чехова, который говорил: «Учитель должен быть артист, художник, горячо влюбленный в свое дело».
– Я просто делаю так, как привыкла делать – с любовью к детям, с душой к любому уроку. Учитель, особенно в начальной школе, должен быть универсальным. Но без любви к детям все его разносторонние умения бесполезны. И это факт, – уверена Марина Киселёва.

Контактное лицо: Колпашникова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Молодежный медиахолдинг "ЕСТЬ TALK!" ТГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 18:49, 14.02.2019
Количество просмотров: 978

В ХГУ абитуриентам расскажут, как успешно сдать ЕГЭ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 11.03.2026,
0
Традиционные Дни открытых дверей «Университетские встречи» в институтах и колледжах Хакасского госуниверситета пройдут с 16 по 21 марта.


Спортсменки из ХГУ завоевали золото «УниверЛиги», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 11.03.2026,
0
Студентки институтов естественных наук и математики и непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Анна Шулбаева и Ксения Васильченко заняли первое место на всероссийском фестивале студенческого спорта и здорового образа жизни «УниверЛига», который прошёл в Красноярске.


Алтайский ГАУ стал региональным оператором федеральной образовательной программы для учителей агротехнологических классов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
0
Более 100 учителей из 4 регионов Сибирского федерального округа пройдут обучение по дополнительной образовательной программе «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата».


Алтайский ГАУ готовится к старту Всероссийского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
0
22 апреля Алтайский государственный аграрный университет при поддержке Министерства сельского хозяйства, Министерства экономического развития Алтайского края и индустриальных партнеров проводит третий Всероссийский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


«А ну-ка, парни!» vs «А, ну-ка, девушки!»: В Алтайском ГАУ накануне Международного женского дня прошла спортивно-развлекательная эстафета, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошла спортивно-развлекательной эстафета «А, ну-ка, парни» и «А, ну-ка, девушки» посвященная Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru