Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Учитель должен быть артист, художник

Конкурсанты вступили в борьбу еще в сентябре прошлого года. Открытый урок, который Марина провела в своём классе, признали лучшим, и администрация школы делегировала преподавателя на отборочный уровень. В течение нескольких месяцев студентка ТГУ успешно выполняла все задания, которые предусмотрели организаторы –проводила мастер-классы, писала эссе, даже читала стихи собственного сочинения. В итоге члены жюри назвали победительницей конкурса именно Марину Киселёву.
Стоит отметить, что на третий курс опорного Тольяттинского университета она поступила, будучи уже вполне состоявшимся специалистом. Свой педагогический путь Марина Киселёва начала в 1987 году. В 2010-м по семейным обстоятельствам школу пришлось оставить, а когда спустя несколько лет Марина вернулась к ученикам, оказалось, что в образовательном процессе начальной школы произошли серьёзные перемены, и для дальнейшей работы необходимы новые знания.
Так преподаватель Марина Киселёва в возрасте 50 лет стала студенткой ТГУ. Сейчас она учится на 4-м курсе по направлению «Педагогика и методики преподавания» и параллельно работает учителем начальных классов. Сама Марина отмечает, что грамотно описать и теоретически обосновать свой педагогический опыт на конкурсе профессионального мастерства без прослушанных в университете лекций было бы намного сложнее.
Но нельзя просто стать «Учителем года» в Тольятти, получив «Мудрую сову» (это переходящая статуэтка, которая остаётся у победителя ровно на год – до следующего конкурса). Новый статус автоматический делает победителя участником регионального этапа. В середине марта Марина отправится в столицу нашей губернии, чтобы попытаться завоевать звание «Лучшего учителя Самарской области». Конкуренция на этом этапе, разумеется, более серьёзная, и ответственность выше.
В том числе и потому, что победитель областного конкурса представит нашу губернию в финале – на конкурсе «Учитель года России–2019». Но это цель пока гипотетическая, и для того, чтобы включиться в борьбу за «Хрустального пеликана» (приз, который вручают лучшему педагогу страны), Марине нужно выполнить – и выполнить блестяще – новые конкурсные задания. О них педагогам сообщили два дня назад, и сейчас участники регионального этапа уже готовятся к новым испытаниям. Но о победе студентка ТГУ думает в последнюю очередь, полностью воплощая в жизнь слова великого классика Антона Чехова, который говорил: «Учитель должен быть артист, художник, горячо влюбленный в свое дело».
– Я просто делаю так, как привыкла делать – с любовью к детям, с душой к любому уроку. Учитель, особенно в начальной школе, должен быть универсальным. Но без любви к детям все его разносторонние умения бесполезны. И это факт, – уверена Марина Киселёва.

Контактное лицо: Колпашникова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Молодежный медиахолдинг "ЕСТЬ TALK!" ТГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 18:49, 14.02.2019
Количество просмотров: 873

Алтайский ГАУ присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:51, 22.06.2025, Россия
0
20 июня в преддверии Дня памяти и скорби» в Алтайском государственном аграрном университете прошла всероссийская общественная акция «Свеча памяти»


В Алтайском ГАУ стартовала приемная кампания-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:50, 22.06.2025, Россия
0
В этом году абитуриентов Алтайского государственного аграрного университета ждут почти 2000 мест по всем формам обучения


Алтайский ГАУ вошел в топ-10 Индекса читательской активности вузов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:50, 22.06.2025, Россия
0
Консорциум сетевых электронных библиотек (СЭБ) опубликовал первый Индекс читательской активности вузов за 2024-2025 учебный год, в котором приняли участие 417 вузов из различных регионов России.


ХГУ предлагает абитуриентам 1407 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:42, 22.06.2025,
0
До старта приёмной кампании в вузах остается меньше двух недель. Хакасский госуниверситет готов к встрече с абитуриентами и их родителями. В этом году в вузе выделено 1407 бюджетных мест на программы высшего и среднего профессионального образования, в числе которых – 254 целевых.


Ко Дню России MindCube Академия воссоздала Спас на Крови в Minecraft для изучения русского языка и культуры, Игровые Образовательные Технологии, 11:41, 22.06.2025,
0
В преддверии Дня России образовательная платформа MindCube Академия завершила второй этап масштабного проекта по воссозданию знаковых православных храмов в Minecraft – строительство внутриигровой копии Спаса на Крови.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru