Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Воронежские активисты ОНФ обратились к властям в связи со складированием замусоренного снега

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области обратились в региональный департамент природных ресурсов и экологии, администрацию Воронежа с просьбой провести проверку по факту складирования замусоренного снега в прибрежной зоне Воронежского водохранилища. Снежный полигон находится менее чем в 200 м от берега водоема и жилых домов.
В региональное отделение Народного фронта обратились с жалобой жители микрорайона Песчанка Левобережного района Воронежа. Граждане сообщили, что в течение зимы снег, убранный с улиц регионального центра, вывозится в расположенный в прибрежной зоне водохранилища лесной массив.
«Самосвалы курсируют один за другим. Мы понимаем, что снег нужно куда-то вывозить. Но проблема заключается в том, что в Песчанку его привозят сильно загрязненным нефтепродуктами, бытовым мусором. От полигона до береговой линии водохранилища и наших домов на улице Ново-Воронежской менее 200 метров. Когда огромные кучи растают, продукты сгорания топлива потекут в водоем, попадут в грунтовые воды, а полиэтиленовые пакеты разлетятся по всей округе, загрязняя окружающую среду», – рассказали люди.
Активисты Народного фронта провели выездную проверку, в ходе которой жалобы граждан подтвердились. Полигон действительно расположен в непосредственной близости от Воронежского водохранилища и домов жителей микрорайона Песчанка. Он занимает более 1 га между сосновыми лесопосадками. Вывезенный с улиц регионального центра снег имеет грязно-коричневый цвет, что свидетельствует о сильном загрязнении нефтепродуктами и песко-соляной смесью.
«Местами навалы уже подтаяли, обнажив пакеты с бытовым мусором, полиэтиленовую пленку, картонную тару и многое другое. Мы увидели на территории полигона даже вмерзшие в снег доски. Весной это место имеет все шансы превратиться в новую зону экологического неблагополучия, поскольку пропитанный нефтехимией и солью снег ссыпается прямо на грунт. Весной явно не полезные для окружающей среды вещества проникнут в почву, попадут с талыми водами в водохранилище, питающее водозаборы регионального центра. Бытовые отходы загрязнят береговую линию», – констатировал активист ОНФ Газиз Апырбаев.
Согласно данным исследований, проведенных преподавателями и студентами геологического факультета Воронежского государственного университета, степень загрязненности водохранилища нефтепродуктами в 30 раз превышает нормативные показатели. В непосредственной близости от микрорайона Песчанка концентрация тяжелых металлов в воде в 100 раз выше нормы. По мнению Апырбаева, размещение снежного полигона в прибрежной зоне в значительной мере усугубляет экологические проблемы главного водного объекта Воронежа.
Активисты ОНФ направили обращения в региональный департамент природных ресурсов и экологии, администрацию Воронежа с просьбой провести проверку по факту складирования в прибрежной зоне водохранилища замусоренного снега. Общественники также попросили власти проверить места складирования снега на соответствие экологическому законодательству.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 04:52, 22.02.2019
Количество просмотров: 1098
Страна: Россия

Будущие железнодорожники познакомились с современными технологиями ремонта в «ЛокоТех-Сервис» на Кубани, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:23, 05.05.2026,
0
В конце апреля в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» свои двери для студентов профильных учебных заведений открыли сервисное локомотивное депо «Тимашевск-Кавказский» и сервисное отделение «Кавказская» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


Студенты агропромышленного техникума в рамках «Недели без турникетов» посетили депо Морозовская, Северо-Кавказский филиал ООО "Локотех-Сервис", 22:14, 05.05.2026,
0
В Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» дан старт ежегодной Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Первыми двери для будущих железнодорожников распахнуло сервисное локомотивное депо Морозовская, которое приняло на своей производственной площадке студентов Морозовского агропромышленного техникума.


Железнодорожники-волонтёры Сольвычегодского региона организовали праздник для подопечных туберкулезного санатория им. М.Н. Фаворской «Евда», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:26, 28.01.2026,
0
Одним из активных участников мероприятия стала техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина.


Учащиеся Ивановского железнодорожного колледжа вступят в 2026 год с новыми навыками, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:26, 26.12.2025,
0
До конца года мастера сервисного локомотивного депо Иваново филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» обучат 25 студентов.


Музей боевой и трудовой славы локомотивного депо Няндома 26 декабря отмечает полувековой юбилей., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 20:59, 23.12.2025,
0
В 1975 году он был создан работниками и ветеранами предприятия



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru