Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Определены перспективы научно-технического сотрудничества АлтГУ с ООО «Ренессанс Косметик»

Сегодня, 21 февраля, опорный Алтайский государственный университет с рабочим визитом посетила делегация ООО «Ренессанс Косметик».
Опорный вуз Алтайского края и крупнейший за Уралом производитель косметики, средств личной гигиены и бытовой химии в прошлом году заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого на «Ренессанс Косметик» была создана базовая кафедра АлтГУ, где получают производственные компетенции студенты химического факультета Алтайского госуниверситета.
13 февраля большая делегация опорного АлтГУ во главе с врио ректора Сергеем Николаевичем Бочаровым посетила производственную базу «Ренессанс Косметик». В ходе встречи директор компании Виктор Павлович Косихин специально для гостей организовал экскурсию по цехам предприятия и обсудил с руководством АлтГУ дальнейшие пути сотрудничества, следующим шагом которого и стал визит представителей руководства компании в опорный вуз.
В состав делегации ООО «Ренессанс Косметик», возглавляемую коммерческим директором Александром Николаевичем Гладышевым, вошли технический директор компании Андрей Сергеевич Аккуратов и начальник отдела разработок Марина Юрьевна Пестова. Они побывали в лабораториях НИИ биомедицины и Алтайского центра прикладной биотехнологии, после чего обсудили конкретные направления взаимодействия с университетом в научно-инновационной сфере.
«Мы познакомились сегодня с Алтайским центром прикладной биотехнологии и Научно-исследовательским институтом биомедицины университета, дорогостоящим оборудованием, которым оснащены эти научные подразделения, последними разработками и ближайшими планами ученых АлтГУ. Я думаю, мы найдем точки соприкосновения и будем развивать наши взаимоотношения в рамках партнерского договора по нескольким направлениям. Так, например, на сегодняшнем совещании мы определили, что следующая наша встреча будет посвящена детальному обсуждению проектов в области зеленой химии, бытовой химии, дезинфектантов. Я уверен, что у нас получится реализовать намеченные задачи, и мы добьемся конкретных результатов!» - подвел итоги переговоров Александр Николаевич Гладышев, коммерческий директор ООО «Ренессанс Косметик».
По словам проректора по научному и инновационному развитию АлтГУ Евгения Сергеевича Попова, все формальные стороны вопроса о сотрудничестве между университетом и компанией уже решены.
«В ходе переговоров мы определили четыре перспективных направления взаимодействия в области научно-инновационной деятельности. Первое направление связано с зеленой химией, то есть созданием экологически безопасных средств бытовой химии. Вторая тема – это разработка дезинфиктантов, которые затем будут использоваться в медицинских и социальных учреждениях. Далее мы намерены заняться разработкой диагностических тест-систем. И четвертое – это средства личной гигиены. В частности, ополаскиватель для полости рта – инновационное средство с использованием высокоэффективных растительных экстрактов. В рамках данных четырех направлений сегодня были определены партнерские подразделения университета и конкретные ученые, которые готовы подключиться к этим темам. Мы надеемся что «Ренессанс Косметик» сможет выступить в качестве индустриального партнера по отдельным инновационным проектам АлтГУ и принять вместе с нами участие в конкурсных программах на получение федерального финансирования, реализуемых в рамках постановления Правительства № 218, а также региональных конкурсах, которые предполагают обязательное наличие заинтересованного индустриального партнера, готового взять разработанный продукт в производство», - пояснил Евгений Сергеевич.
Напомним, что ООО «Ренессанс Косметик» уже более 20 лет работает на рынке Алтайского края и на сегодняшний день занимает 25 место среди российских компаний, производящих косметику, средства личной гигиены и бытовой химии. За Уралом это самое крупное по объемам производства предприятие.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 05:13, 22.02.2019
Количество просмотров: 744

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru