Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Определены перспективы научно-технического сотрудничества АлтГУ с ООО «Ренессанс Косметик»

Сегодня, 21 февраля, опорный Алтайский государственный университет с рабочим визитом посетила делегация ООО «Ренессанс Косметик».
Опорный вуз Алтайского края и крупнейший за Уралом производитель косметики, средств личной гигиены и бытовой химии в прошлом году заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого на «Ренессанс Косметик» была создана базовая кафедра АлтГУ, где получают производственные компетенции студенты химического факультета Алтайского госуниверситета.
13 февраля большая делегация опорного АлтГУ во главе с врио ректора Сергеем Николаевичем Бочаровым посетила производственную базу «Ренессанс Косметик». В ходе встречи директор компании Виктор Павлович Косихин специально для гостей организовал экскурсию по цехам предприятия и обсудил с руководством АлтГУ дальнейшие пути сотрудничества, следующим шагом которого и стал визит представителей руководства компании в опорный вуз.
В состав делегации ООО «Ренессанс Косметик», возглавляемую коммерческим директором Александром Николаевичем Гладышевым, вошли технический директор компании Андрей Сергеевич Аккуратов и начальник отдела разработок Марина Юрьевна Пестова. Они побывали в лабораториях НИИ биомедицины и Алтайского центра прикладной биотехнологии, после чего обсудили конкретные направления взаимодействия с университетом в научно-инновационной сфере.
«Мы познакомились сегодня с Алтайским центром прикладной биотехнологии и Научно-исследовательским институтом биомедицины университета, дорогостоящим оборудованием, которым оснащены эти научные подразделения, последними разработками и ближайшими планами ученых АлтГУ. Я думаю, мы найдем точки соприкосновения и будем развивать наши взаимоотношения в рамках партнерского договора по нескольким направлениям. Так, например, на сегодняшнем совещании мы определили, что следующая наша встреча будет посвящена детальному обсуждению проектов в области зеленой химии, бытовой химии, дезинфектантов. Я уверен, что у нас получится реализовать намеченные задачи, и мы добьемся конкретных результатов!» - подвел итоги переговоров Александр Николаевич Гладышев, коммерческий директор ООО «Ренессанс Косметик».
По словам проректора по научному и инновационному развитию АлтГУ Евгения Сергеевича Попова, все формальные стороны вопроса о сотрудничестве между университетом и компанией уже решены.
«В ходе переговоров мы определили четыре перспективных направления взаимодействия в области научно-инновационной деятельности. Первое направление связано с зеленой химией, то есть созданием экологически безопасных средств бытовой химии. Вторая тема – это разработка дезинфиктантов, которые затем будут использоваться в медицинских и социальных учреждениях. Далее мы намерены заняться разработкой диагностических тест-систем. И четвертое – это средства личной гигиены. В частности, ополаскиватель для полости рта – инновационное средство с использованием высокоэффективных растительных экстрактов. В рамках данных четырех направлений сегодня были определены партнерские подразделения университета и конкретные ученые, которые готовы подключиться к этим темам. Мы надеемся что «Ренессанс Косметик» сможет выступить в качестве индустриального партнера по отдельным инновационным проектам АлтГУ и принять вместе с нами участие в конкурсных программах на получение федерального финансирования, реализуемых в рамках постановления Правительства № 218, а также региональных конкурсах, которые предполагают обязательное наличие заинтересованного индустриального партнера, готового взять разработанный продукт в производство», - пояснил Евгений Сергеевич.
Напомним, что ООО «Ренессанс Косметик» уже более 20 лет работает на рынке Алтайского края и на сегодняшний день занимает 25 место среди российских компаний, производящих косметику, средства личной гигиены и бытовой химии. За Уралом это самое крупное по объемам производства предприятие.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 05:13, 22.02.2019
Количество просмотров: 999

В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 05.05.2026, Россия
0
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Алтайский ГАУ приглашает учителей агротехклассов школ СФО пройти обучение методике преподавания профильных агротехнологических предметов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 05.05.2026, Россия
0
В целях реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» планируется проведение курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:24, 05.05.2026, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Благодаря студенту Хакасского госуниверситета в Абакане ликвидирована незаконная свалка, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:22, 05.05.2026,
0
Пока активные граждане России участвуют в субботниках по всей стране, Константин Ташкенов из института естественных наук и математики ХГУ обнаружил в городе незаконную свалку площадью около 500 квадратных метров.


Студент ХГУ стал бронзовым призёром на межрегиональном чемпионате «Абилимпикс», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:22, 05.05.2026,
0
Николай Сукач – студент медицинского института направления «Социальная работа» вошёл в число лучших межрегионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в Новосибирске. Он занял 3 место в компетенции «Специалист по социальной реабилитации».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru