Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Рязаньэнерго провел первый этап Всероссийской Олимпиады школьников «Россети»

Ученики девятых и десятых классов из школ Рязани и Рязанской области приняли участие в первом туре Всероссийской Олимпиады школьников «Россети».

Региональный этап проверки знаний по предметам «математика», «информатика» и «физика» для 48 школьников провел филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» в Рязанском государственном радиотехническом университете.

Олимпиада проходит второй год подряд и направлена на выявление и развитие одаренных и талантливых старшеклассников, которые способны к инновационному мышлению, техническому творчеству и планируют свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли. Еще одной целью мероприятия является вовлечение их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса России.

«Мы всегда готовы помочь сделать школьникам осознанный выбор профессии и принимаем участие в их профессиональном развитии буквально со школьной скамьи, - подчеркнул заместитель директора филиала «Рязаньэнерго» Юрий Костин, приветствуя участников Олимпиады. – В Рязани в Олимпиаде принимают участие представители 20 школ региона. Такие же конверты с заданиями получили сегодня школьники по всей России. Отрадно осознавать, что все эти ребята готовы делать первые шаги в своем становлении в качестве профессионалов, в том числе профессионалов-энергетиков».

Проректор по учебной работе Радиоуниверситета Кирилл Бухенский выразил уверенность, что независимо от результатов Олимпиады, многие успехи ребят еще впереди, ведь на пути к знаниям и карьере их будут сопровождать грамотные педагоги и наставники.

Итоги первого этапа будут подведены после проверок работ региональным жюри в составе компетентных специалистов Рязаньэнерго и представителей педагогического коллектива Радиуниверситета. Лучшие ученики из Рязанской области вместе со школьниками-победителями из других регионов пройдут во второй этап Олимпиады, где участникам предстоит заочно выполнить задания, направленные на проверку творческих способностей и умения применять знания по физике, математике и информатике в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. Также победители и призеры смогут принять участие в энергетической проектной смене ПАО «Россети» и Олимпиаде школьников «Надежда энергетики».

Подробности о мероприятиях, результаты прохождения этапов и другая информация о проведении Олимпиады доступны на сайте http://olimpiadarosseti.ru/.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:36, 06.03.2019
Количество просмотров: 961

Решения субтитрирования контента экономят до 80% бюджета на локализацию контента, Синтерра Медиа, 21:10, 18.09.2025, Россия
0
Согласно данным Роскомнадзора (РКН), по итогам 2024 года ведомство зафиксировало 40 нарушений требований по субтитрированию ТВ-контента для слабослышащих зрителей, в первом полугодии 2025 года – 16.


Пакет неэфирных телеканалов медиахолдинга «Цифровое Телевидение» «поселился» на платформе «Синтерры Медиа», Синтерра Медиа, 17:35, 10.09.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» и компании медиахолдинга «Цифровое телевидение» («ЦТВ») по производству телеканалов – Pike Media Lab и «Спутниковое телевидение» (СТВ) – договорились о стратегическом партнерстве в области доставки и обработки ТВ-сигналов. Теперь пакет тематических телеканалов «Цифрового телевидения» доступен на платформе «Синтерры Медиа» более чем для 400 операторов кабельного и спутникового ТВ.


iSpring Learn помогла SELA поднять обученность персонала до 89%, iSpring, 23:22, 29.08.2025,
0
SELA, один из ведущих российских fashion-брендов, внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn. Это позволило создать единую цифровую образовательную среду для более чем 1100 сотрудников в 150 магазинах и внедрить единые стандарты обучения


К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru