Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ прошла встреча с волонтерами Зимней универсиады 2019

Сегодня, 20 марта, в президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина Алтайского государственного университета состоялась встреча представителей Управления информации и медиакоммуникаций и управления внеучебной и воспитательной работы со студентами, принявшими участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске.
От опорного вуза в составе делегации Алтайского края в качестве волонтеров в Универсиаде участвовало 12 представителей различных факультетов АлтГУ: географического, химического, международного института экономики, менеджмента и информационных систем, юридического института, факультета психологии и педагогики и факультета искусств и дизайна. Это самое большое количество волонтеров от одного вуза в составе алтайской делегации. В список «счастливой дюжины» вошли: Мария Мишина, Алина Стома, Денис Денисов, Александр Шельвинский, Алина Лазненко, Евгения Марасанова, Владимир Подойников, Алина Ойдульманова, Софья Пивкина, Артем Тарасов, Елена Данилова, Полина Никонова.
Мария Мишина и Алина Стома получили право стать волонтерами универсиады, победив во всероссийском конкурсе еще год назад. Денис Денисов показал прекрасные результаты по итогам дополнительного набора в феврале, а остальные девять студентов Алтайского госуниверситета были приглашены практически за несколько дней до начала работы объектов Универсиады в связи с нехваткой волонтеров. Они стали волонтерами билетных касс на стадионе «Енисей», Денис Денисов был назначен допинг-волонтером, Алина Стома – волонтером культурных программ, а Мария Мишина – атташе-волонтером, работавшим с представителями международной федерации студенческого спорта. Кстати, Марии не только посчастливилось побывать на церемониях открытия и закрытия Универсиады, но и во время первых соревнований по лыжным гонкам оказаться рядом с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.
Практически все участники встречи были едины во мнении, что на объектах Универсиады и в самом городе Красноярске царил дух взаимопонимания, добросердечности и дружбы. А Денис Денисов, в свою очередь, рассказал о том, что студенты из других российских вузов были удивлены той финансовой поддержке, выделяемым на дорогу и проживание средствам, которую оказывает своим волонтерам Алтайский государственный университет. К сожалению, во многих российских вузах это редкое явление.
В завершение встречи все ребята поблагодарили Алтайский госуниверситет за возможность побывать на уникальном мероприятии – XXIX Всемирной зимней универсиаде в г. Красноярске.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:41, 22.03.2019
Количество просмотров: 1249

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru