Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ добился расселения работников геронтологического центра из бывшего общежития

Власти Воронежской области отреагировали на обращение активистов Общероссийского народного фронта по поводу расселения сотрудников областного геронтологического центра, проживавших в неприспособленных помещениях на территории социального учреждения. Две семьи уже получили полноценные квартиры, остальные будут расселены в течение 2019 г.
Впервые общественники обозначили перед властями проблему экстремальных условий проживания работников областного геронтологического центра в июле 2018 г. По информации регионального департамента социальной защиты, у восьми семей была постоянная регистрация по адресу соцучреждения. Поскольку занимаемые сотрудниками служебные помещения утратили статус общежитий, геронтологический центр не мог заключить с ними договоры социального найма. За ЖКХ они платили не ресурсоснабжающим компаниям, а социальному учреждению в виде возмещения затрат на коммунальные услуги.
По словам граждан, обратившихся за помощью в Народный фронт, около 30 лет назад им предоставили временное жилье в подсобных помещениях с условием, что они будут работать в областном геронтологическом центре. Служебные квартиры представляли собой небольшие отдельные комнаты. Кухни, туалеты, душевые были общими. По заключению региональной межведомственной комиссии коммуналки в геронтологическом центре еще в 2014 г. были признаны не пригодными для проживания.
«Они располагаются на цокольном этаже, где по действующему законодательству вообще не допускается размещение жилых комнат или квартир. По этой причине не была произведена перерегистрация помещений в качестве общежитий. Полулегальное жилье создавало массу проблем и для руководства соцучреждения. Надзорные органы периодически накладывали на администрацию штрафы за нарушения требований пожарной безопасности, поскольку с цокольных этажей не убрано жилье», – рассказал активист ОНФ Александр Евтушенко.
Вопрос о предоставлении людям полноценных муниципальных квартир по договорам социального найма неоднократно инициировали региональный департамент социальной защиты и надзорные органы. Однако на момент проверки, проведенной активистами ОНФ в июле 2018 г., он не был решен. Общественники обратились в региональное правительство и администрацию Воронежа с просьбой найти возможность расселить людей из социальных учреждений.
«После этого власти значительно активизировали работу по признанию граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий. Департамент социальной защиты населения совместно с администрацией Воронежа, другими службами помогли людям сформировать необходимый пакет документов. Департамент взял на себя переписку с ведомствами, уполномоченными на решение вопроса. Некоторым жильцам бывшего общежития бесплатно обеспечили юридическое сопровождение исковых производств. Результат – люди начали получать полноценные квартиры из государственного жилищного фонда», – отметил Евтушенко.
Как сообщили общественникам в департаменте соцзащиты, две из восьми семей, проживавших в геронтологическом центре, получили жилье в декабре 2018 г. Еще две семьи переедут в новые квартиры в ближайшее время. Остальных власти обязались расселить до конца 2019 г. Активисты ОНФ держат ситуацию на контроле.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:49, 02.04.2019
Количество просмотров: 789
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru