Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ принял участие в онлайн-конференции «Клуба таджикской молодежи»

Алтайский государственный университет стал одной из площадок онлайн-конференции Совета «Клуб таджикской молодёжи, обучающейся за рубежом», прошедшей в опорном вузе Алтайского края 5 апреля.
Совет проходил под руководством председателя Совета, главы комитета по делам молодежи при правительстве Республики Таджикистан Ахтама Абдуллозода. В работе Совета приняли участие члены Совета из числа представителей министерства иностранных дел, министерства труда, миграции и занятости населения, министерства образования и науки, комитета по делам женщин и семьи при правительстве Республики Таджикистан.
Каждый из представителей Совета выступил с докладом о работе по поддержке деятельности Клуба за рубежом. Также к онлайн-трансляции присоединились представители из посольства Республики Таджикистан в Москве, Киеве, Анкаре и консульства в Алмате, а члены Клуба из 9 стран и 16 регионов Российской Федерации рассказали о своей работе в рамках организации. Участники конференции смогли напрямую задать вопросы и внести предложения о работе клуба вышеуказанным Министерствам и председателю комитета по делам молодёжи и спорта при правительстве Республики Таджикистан.
Руководитель молодежного клуба и куратор АИСТ АлтГУ Назрихуджа Сайдалиев представил председателю и участникам Совета отчет о деятельности молодежного клуба на базе АлтГУ и вузов Алтайского края, рассказал о мероприятиях, проводимых в университете с участием студентов из Таджикистана. По итогам отчета почетные члены Совета поблагодарили руководство университета за поддержку и помощь в проведении национального праздника персидских и тюркских народов Новруз и других мероприятий с участием таджикской молодежи.
На Совете под руководством Комитета по делам молодежи и соответствующих министерств и ведомств были рассмотрены следующие вопросы: профилактика терроризма и экстремизма в студенческой среде; правила соблюдения Устава и Регламента страны, города, университета, в котором обучаются студенты; обеспечение поддержки студентов со стороны консульства и таджикских диаспор в странах и городах, в которых обучаются студенты из Таджикистана; организация общенациональных и культурных мероприятий со стороны «Клуба таджикской молодёжи, обучающихся за рубежом»; расширение сферы деятельности «Клуба таджикской молодёжи, обучающейся за рубежом».
В настоящее время в Алтайском госуниверситете по разным направлениям и специальностям обучается более 100 студентов из Таджикистана, которые принимают активное участие в учебной, научной и внеучебной деятельности университета и являются членами Ассоциации иностранных студентов университета.
Содействие в организации работы онлайн-конференции Совета «Клуб таджикской молодёжи, обучающейся за рубежом» от Алтая оказал проректор по развитию международных связей АлтГУ Р. И. Райкин.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 04:27, 11.04.2019
Количество просмотров: 880

В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 08:01, 02.04.2024,
0
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru