Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Воспитанница «Арт-шара» АлтГУ победила во всероссийской олимпиаде по искусству

Воспитанница Школы-студии рисунка и живописи «Арт-шар» Центра непрерывного художественного образования факультета искусств и дизайна опорного Алтайского государственного университета Ксения Рубаненко вошла в число победителей XI Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство».
Заключительный этап олимпиады состоялся на базе Южного федерального университета в Ростове-на-Дону. Работы участников оценивало авторитетное жюри – профессора живописи, рисунка, графики, заслуженные художники России. От Алтайского края на олимпиаду было подано 60 заявок, но в финал попали только 12 человек. 6 участников – это одиннадцатиклассники, а остальные – ученики с 7-го по 10-й классы. В целом по России в финал прошли 3611 участников, из числа которых и были выбраны призеры и победители. В частности, в число победителей олимпиады с «бронзовым» результатом вошла воспитанница Школы-студии «Арт-шар» АлтГУ, одиннадцатиклассница Ксения Рубаненко.
«Центр непрерывного художественного образования, созданный в рамках программы стратегического развития опорного вуза Алтайского края, дополнил историю своих достижений еще одним весомым результатом. Одна из воспитанниц Школы-студии «Арт-шар», талантливый молодой художник Ксения Рубаненко стала победительницей всероссийской олимпиады в области архитектуры и искусства. Кстати, на счету преподавателя Ксении, доцента кафедры истории искусства костюма и текстиля Натальи Владиславовны Гречневой это уже третья победа в творческих конкурсах высокого уровня. Ранее в двух международных конкурсах победили ученицы Натальи Владиславовны из школы раннего эстетического развития «Уникум»», - отметила декан факультета искусств и дизайна АлтГУ, доктор искусствоведения Лариса Ивановна Нехвядович.
В рамках проходившей сегодня в АлтГУ VI региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!» состоялось награждение Ксении ценными подарками от факультета искусств и дизайна, а также знакомство с его профессорско-преподавательским составом и студентами. В ближайших планах Ксении – поступление в Алтайский госуниверситет на факультет искусств и дизайна. Будущий абитуриент опорного вуза хочет учиться на направлении «Дизайн».
Остается добавить, что XI Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» (ЮРМОШ) по комплексу предметов: рисунок, живопись, композиция, черчение осуществляется в соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 28.08.2018 № 32Н «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год» и проводится с 2008 года в формате олимпиад для школьников 6 - 11 классов, организуемых Российским Советом олимпиад школьников (РСОШ).

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 18:33, 25.04.2019
Количество просмотров: 897

Первая защита в диссовете ТГУ по педагогике, ТГУ, 21:26, 17.10.2025,
0
Первая кандидатская диссертация по педагогике защищена в диссертационном совете Тольяттинского госуниверситета.


Студенты УрГАУ завоевали «золото» и «серебро» на конкурсе «Уральский меридиан», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:28, 17.10.2025, Россия
0
С 13 по 16 октября в Нижней Туре команда вуза показала высокие результаты на соревнованиях профмастерства по геодезии.


В Алтайском ГАУ прошла встреча студентов с представителем ГК «ЭкоНива», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 17.10.2025, Россия
0
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во встрече с менеджером по работе с кадровым резервом Сибирского региона компании «НиваСтрой» группы компаний «ЭкоНива» Надеждой Кениг


Будущее сельских территорий создается сегодня, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:10, 15.10.2025, Россия
0
Уральский государственный аграрный университет приглашает к участию во Всероссийском конкурсе молодых управленцев «Лидеры села – 2025».


УрГАУ выступил партнёром интенсива по скоростному нетворкингу и прототипированию проектов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:09, 15.10.2025, Россия
0
14 октября УрГАУ представил уникальный проект в креативном кластере «Домна».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru