Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ принял активное участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая в Барнауле в седьмой раз прошла всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк». В этом году в ней приняли участие около 48 000 человек.
По традиции шествие «Бессмертного полка» началось от главного корпуса опорного АлтГУ. Отметим, студенты Алтайского госуниверситета – активисты волонтерского центра «СВОЙ» входят в число добровольцев корпуса «Волонтеры победы». Ребята помогали в организации колонн, следили за порядком во время акции. И, конечно, среди участников «Бессмертного полка» можно было встретить много сотрудников и студентов нашего университета.
Так, в колонне на улице Молодежная мы повстречали врио ректора АлтГУ Сергей Николаевич Бочарова с семьей - супругой, дочками и сестрой. Сергей Николаевич рассказывает:
- Моя сестра – Ирина Николаевна принимает участие в акции пятый год и приобщила нас. Мы с супругой Оксаной Анатольевной и дочками Олесей и Аней встаем в колонну «Бессмертного полка» уже третий год подряд. Оба моих деда участвовали в Великой Отечественной войне. Дед по материнской линии - Александр Федорович Белошапкин погиб уходя из окружения в 1942 году в Нижегородских лесах. Тело так и не нашли – пропал без вести. Мои родители всегда вспоминали его со слезами на глазах. Когда началась война, деду было чуть больше сорока лет, уже своя семья, дети, но война никого не жалела.
Дед по отцовской линии Павел Федорович Бочаров воевал на Дальнем Востоке, имеет медаль «За победу над Японией». А еще мы несем портрет деда моей супруги - Михаила Моисеевича Березуцкого. Он погиб в начале 1942 года. Для нашей семьи акция «Бессмертный полк» имеет большое значение, мы хотим, чтобы наши дети помнили и чтили память о подвиге дедов.
Сергей Николаевич также отметил, что наш университет старается уделять большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Врио ректора говорит:
- Важно вовлекать молодежь в патриотические мероприятия, проводить совместные встречи с ветеранами, чтобы у ребят формировалось чувство сопричастности, чтобы они чтили и уважали героев войны. Наш университет много делает в этом направлении. На базе АлтГУ существуют волонтерские движения, каждый факультет старается отметить 9 мая патриотическими мероприятиями. И мы будем продолжать эту работу!

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 23:25, 14.05.2019
Количество просмотров: 1002
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 05.05.2026, Россия
0
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Алтайский ГАУ приглашает учителей агротехклассов школ СФО пройти обучение методике преподавания профильных агротехнологических предметов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 05.05.2026, Россия
0
В целях реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» планируется проведение курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:24, 05.05.2026, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Благодаря студенту Хакасского госуниверситета в Абакане ликвидирована незаконная свалка, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:22, 05.05.2026,
0
Пока активные граждане России участвуют в субботниках по всей стране, Константин Ташкенов из института естественных наук и математики ХГУ обнаружил в городе незаконную свалку площадью около 500 квадратных метров.


Студент ХГУ стал бронзовым призёром на межрегиональном чемпионате «Абилимпикс», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:22, 05.05.2026,
0
Николай Сукач – студент медицинского института направления «Социальная работа» вошёл в число лучших межрегионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в Новосибирске. Он занял 3 место в компетенции «Специалист по социальной реабилитации».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru