Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Известный российский экономист Михаил Хазин провел открытую лекцию в АлтГУ

Сегодня, 22 мая, в Алтайском государственном университете состоялась открытая лекция известного российского экономиста, политолога, теле- и радиоведущего Михаила Леонидовича Хазина.
Открывая встречу, директор Международного института экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ Степан Игоревич Межов отметил, что приезд в АлтГУ столь значимой персоны - знаменательное событие.
«Публикации Михаила Леонидовича, его взгляды и точка зрения известны большинству и не нуждаются в особом представлении. Они очень интересны, возможно, в чем-то спорны, но временами предвосхищаются происходящие в нашей стране и мире события. Так, например, академик Сергей Глазьев назвал именно Михаила Хазина одним из тех, кто задолго до мирового экономического кризиса, начавшегося в 2008 году, спрогнозировали его в своих работах, - отметил С.И. Межов. – Исчезновение среднего класса, предел покупательной способности, чрезмерное стимулирование спроса, неконтролируемая миссия доллара – все это приводит к отрицательным моментам в экономике. Эти и многие другие вопросы мировой экономики, рассматриваемые в работах Михаила Леонидовича, обсудим в рамках открытой лекции и в формате «вопрос – ответ»».
Михаил Леонидович в ходе лекции предложил студентам МИЭМИС, которые составили большую часть участников встречи, поговорить об экономике, поскольку разобраться в вопросах профессиональной деятельности, по мнению Хазина, за период обучения в вузе – невозможно. На это потребуется не меньше 15 – 20 лет. На примерах из собственной жизни, и исторических фактах он разъяснил ряд экономических понятий, а также посоветовал молодежи всегда искать ответы на возникающие вопросы, с целью изучения не только научных дисциплин, но и познания самой жизни.
Напомним, что Михаил Леонидович Хазин — российский экономист, аналитик, политолог, блогер, теле- и радиоведущий, статистик. Бывший чиновник администрации президента России. Постоянный член «Изборского клуба». Член Высшего совета Международного евразийского движения. В мае 2018 года избран академиком Международной Академии Менеджмента. Был одним из ведущих программы «Диалог» на РБК и являлся ведущим программы «Экономика по-русски» на «Русской службе новостей». Один из ведущих программы «Экономика» на радиостанции «Говорит Москва». Автор многочисленных публикаций в журналах «Профиль», «Эксперт», «Однако». В качестве приглашённого эксперта неоднократно выступал на радио «Эхо Москвы», телевизионной программе «Однако» и различных интернет-каналах, - отмечает Википедия.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:22, 26.05.2019
Количество просмотров: 805
Страна: Россия

Алтайский ГАУ присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:51, 22.06.2025, Россия
0
20 июня в преддверии Дня памяти и скорби» в Алтайском государственном аграрном университете прошла всероссийская общественная акция «Свеча памяти»


В Алтайском ГАУ стартовала приемная кампания-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:50, 22.06.2025, Россия
0
В этом году абитуриентов Алтайского государственного аграрного университета ждут почти 2000 мест по всем формам обучения


Алтайский ГАУ вошел в топ-10 Индекса читательской активности вузов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:50, 22.06.2025, Россия
0
Консорциум сетевых электронных библиотек (СЭБ) опубликовал первый Индекс читательской активности вузов за 2024-2025 учебный год, в котором приняли участие 417 вузов из различных регионов России.


ХГУ предлагает абитуриентам 1407 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:42, 22.06.2025,
0
До старта приёмной кампании в вузах остается меньше двух недель. Хакасский госуниверситет готов к встрече с абитуриентами и их родителями. В этом году в вузе выделено 1407 бюджетных мест на программы высшего и среднего профессионального образования, в числе которых – 254 целевых.


Ко Дню России MindCube Академия воссоздала Спас на Крови в Minecraft для изучения русского языка и культуры, Игровые Образовательные Технологии, 11:41, 22.06.2025,
0
В преддверии Дня России образовательная платформа MindCube Академия завершила второй этап масштабного проекта по воссозданию знаковых православных храмов в Minecraft – строительство внутриигровой копии Спаса на Крови.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru