Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Больше 9000 человек пройдут новый онлайн-курс для наставников кружков НТИ

Новый онлайн-курс для наставников проектов запустила 21 мая «Академия наставников» — совместный проект Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ), Фонда «Сколково» и Агентства стратегических инициатив. На бесплатное обучение по обновленной программе «Как стать наставником проектов» записалось больше 9000 человек со всей России и 13 зарубежных стран. Регистрация на курс продлится до 4 июня по ссылке: https://www.lektorium.tv/tutor?utm_source=kd&utm_medium=press_release

Участниками курса уже стали жители 80 российских регионов, а также Беларуси, Германии, Грузии, Испании, Казахстана, Нидерландов, Молдавии, Монголии, Польши, Узбекистана, Украины, Франции и Эстонии. Основная категория слушателей — представители сферы образования: школьные учителя и педагоги дополнительного образования, преподаватели и студенты вузов и колледжей, сотрудники ЦМИТов, Фаблабов, Кванториумов и кружков. Также среди записавшихся на курс — школьники, доктора наук, врачи, аналитики, архитекторы, генеральные директора и инженеры.

Обучение продлится около четырех месяцев в комфортном для участников темпе. Обновленный курс включает 88 роликов от 14 экспертов с большим опытом проектной работы со школьниками и студентами в Кружковом движении НТИ, в образовательном центре «Сириус», Московском политехническом университете, Сколковском институте науки и технологий и др.

Слушатели познакомятся с экосистемой Кружкового движения, научатся создавать и вести кружки формата 2.0 для школьников и проектные курсы для студентов, грамотно включать проектную деятельность в обучающие программы. Эксперты помогут разобраться в жизненном цикле проекта: запуске, методах работы с командой, оценки результатов, расскажут, где искать актуальные темы, и в чем специфика инженерных, исследовательских, социо-гуманитарных и арт-проектов. По завершении курса участники разработают собственные проекты.

Проект «Академия наставников» направлен на создание системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков. Обучение проходит на онлайн-курсах и очных Школах наставников. На 2019-2021 годы запланировано проведение 43 школ и запуск 14 онлайн-курсов.

Кружковое движение НТИ — всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов, созданное на базе соответствующей дорожной карты НТИ. Цель Кружкового движения — вырастить в России экосистему, которая объединит технологических энтузиастов, крупные компании, госкорпорации, проекты на стыке образования, науки и технологического бизнеса.

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 10:06, 26.05.2019
Количество просмотров: 869

К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru