Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В «Тверьэнерго» стартовала «Неделя электробезопасности»

В преддверии летних каникул филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» усиливает работу по профилактике детского электротравматизма. В последнюю неделю мая тверскими энергетиками организована «Неделя электробезопасности» - уроки по энергобезопасности проходят во всех районах электрических сетей. Проведение профилактических мероприятий приурочено к Международному дню защиты детей.
Сотрудники филиала планируют провести порядка 70 занятий. Только за первый день недели уроки прошли в 15-ти школах региона.
Основная задача - максимально доступно донести до юной аудитории важность соблюдения элементарных правил безопасного поведения, которые могут сохранить здоровье и жизнь.
Занятия традиционно включают беседы о том, что такое электричество, о значении электроэнергии в жизни человека. Интерес детской аудитории усиливается демонстрацией видеоматерилов - мультфильма «Приключения Вольтика» и учебного фильма «Когда электричество бывает опасным».
Малыши и подростки с энтузиазмом задают вопросы и получают исчерпывающие ответы от специалистов филиала. Программа уроков включает и практическую часть – демонстрацию правил оказания помощи пострадавшему от электротока на примере учебного манекена-тренажера «Гоша». Для закрепления полученных знаний дети и педагоги получают в подарок плакаты и брошюры на тему электробезопасности. Сувенирно-полиграфическая продукция служит наглядным напоминанием о том, что нельзя играть вблизи подстанций и линий электропередачи, запускать воздушного змея рядом с проводами ЛЭП, подходить к оголенному проводу или прикасаться к розеткам мокрыми руками.
«Неделя электробезопасности» - только начало реализации летней программы по профилактике электротравматизма. В период летних каникул, когда дети чаще остаются без присмотра взрослых, эта работа усиливается филиалом. До начала сентября «Тверьэнерго» планируется провести ряд уроков в летних пришкольных лагерях и социальных учреждениях для детей и подростков.
«Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» проводит постоянную просветительскую работу для предупреждения случаев электротравматизма, расширяя и совершенствуя методы донесения информации до юной аудитории и родителей. Дети - наиболее незащищенная социальная группа, и, к сожалению, они чаще попадают в зону потенциального риска. Энергетики призывают родителей и педагогов скоординировать усилия в борьбе за культуру энергограмотности, которая позволит детям усвоить соответствующие правила и сохранить их жизнь и здоровье», - отмечает руководитель службы охраны труда управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Ольга Никифорова.

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Центра" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:05, 28.05.2019
Количество просмотров: 788
Страна: Россия

21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Устранить аварию за полчаса, Тольяттинский государственный университет, 22:24, 24.01.2024, Россия
0
Аспирант Тольяттинского госуниверситета разработал методики по сокращению времени аварийных отключений электроэнергии.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru