Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ организовали патриотическое мероприятие с участием учащихся восьми школ Петропавловска-Камчатского

Активисты Общероссийского народного фронта организовали в Петропавловске-Камчатском мероприятие, приуроченное к 74-й годовщине Великой Победы. Акция «Урок Победы – Бессмертный полк» объединила школьников, педагогов, представителей общественных организаций.
«Мы пригласили к участию ребят и педагогов из разных школ города, представителей общественных организаций. Это позволило собрать разновозрастную аудиторию и создать по-настоящему теплую атмосферу», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Камчатском крае Татьяна Смирнова.
На призыв активистов ОНФ откликнулись восемь образовательных организаций, участники общественных движений «Бессмертный полк», «Боевое братство», литературно-музыкального объединения «Полуостров вдохновения». Почетными гостями вечера стали участники военных операций в Афганистане, Чечне, Сирии и других горячих точках мира.
Собравшиеся почтили память защитников Родины, павших на полях сражений, погибших в тылу, ушедших из жизни в мирное время. Затем подростки представили свои доклады.
Учащийся 33-й школы Иван Шкляров продемонстрировал фронтовое письмо прадеда, которое более 70 лет хранится в домашнем архиве. Его прадед Александр Терентьев ушел на фронт в возрасте 18 лет, а 20 февраля 1943 г. рассказал родным о бое на реке Хопер.
Пятиклассница 9-й школы Арина Вигак посвятила свое выступление прадеду Константину Хролу – участнику боев за освобождение Украины, Молдавии, Болгарии, Румынии, Югославии, Венгрии. Одной из ярких страниц его боевого пути стала битва на Днестре, где боец уничтожил два вражеских танка, за что был награжден Орденом Красного знамени.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Камчатском крае Мария Илюшина подчеркнула значимость проделанной школьниками и их наставниками работы: «Это важно для сохранения памяти. Для того, чтобы не допустить повторения войны. Пусть никому больше не доведется пережить ужасы, выпавшие на долю наших предков».
Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 08:45, 29.05.2019
Количество просмотров: 761
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru