Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Воронежский ОНФ призвал власти отремонтировать Пригородный интернат для престарелых и инвалидов

Воронежские активисты Общероссийского народного фронта направили обращение в региональное правительство с просьбой предусмотреть капитальный ремонт Пригородного интерната для престарелых и инвалидов. В ходе мониторинга доступности и качества услуг социальных учреждений общественники зафиксировали недочеты в состоянии здания интерната, внутренней территории и коммунальной инфраструктуры.
В Пригородном доме-интернате для престарелых и инвалидов в Калачеевском районе постоянно проживают 174 человек. Только половина из них может передвигаться без посторонней помощи. Отделения милосердия, медицинский блок, столовая находятся в здании, построенном в 1991 г. С момента сдачи в эксплуатацию оно ни разу капитально не ремонтировалось.
«Подопечные интерната тепло отзываются о персонале. Они рассказали, что кормят здесь сытно и по-домашнему вкусно. В рационе ежедневно присутствуют мясные продукты, фрукты. Как минимум раз в неделю проводят осмотры врачи – терапевт, психиатр, невролог. Нет проблем с медикаментами, которые по показаниям назначаются бесплатно. Люди обеспечены средствами реабилитации – инвалидными колясками, ходунками и прочим. Но, к сожалению, обстановку в социальном учреждении комфортной назвать можно лишь с натяжкой», – констатировал член регионального штаба ОНФ Александр Бражников.
В коридорах и комнатах рваный линолеум, со стен падает штукатурка. Старые двери и окна закрываются с трудом. Сотрудники интерната вынуждены заклеивать их скотчем, чтобы из щелей не сквозило. Частичный ремонт произведен лишь в ванных комнатах, туалетах и буфетных. В вестибюлях, где люди общаются, смотрят телевизор, стоят старые деревянные кресла с поврежденной обивкой. Не все телевизоры с пультами.
«Мы также заметили множество электрических обогревателей в местах общего пользования. Сотрудники интерната пояснили, что зимой здесь бывает холодно, так как система отопления почти за 30 лет эксплуатации износилась и нуждается в обновлении. В пищеблоке необходимо полностью менять покрытие пола – керамическая плитка сильно потрескалась, а местами вообще отсутствует, что по санитарным нормам недопустимо», – отметил Бражников.
Еще одной проблемой социального учреждения является ветхое состояние внутренней территории. В зеленых зонах для подопечных установили беседки и лавочки. Но идти к ним людям приходится по пешеходным дорожкам с разрушившимся твердым покрытием. Особенно трудно передвигаться по ямам и ухабам инвалидам-колясочникам. Несколько хозяйственных построек находятся в предаварийном состоянии.
«Здание и двор давно нуждаются в комплексном ремонте. Необходимо поэтапно обновлять мебель в отделениях милосердия, бытовую технику. Люди, которые в преклонном возрасте остались без попечения родных, не должны чувствовать себя обделенными, жить в некомфортных условиях», – заключил Бражников.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:23, 29.05.2019
Количество просмотров: 826
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru