Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ на Камчатке направил главам муниципалитетов замечания к состоянию благоустроенных территорий

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае направили главам муниципальных образований замечания к состоянию дворовых и общественных территорий, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 г. и 2018 г.
Общественники провели мониторинг, в ходе которого осмотрели 14 объектов на территории Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска. Перечень объектов для проверки был составлен с учетом жалоб граждан на низкое качество работ.
«Лучше всего дела обстоят в Елизово. Там в 2017 году благоустройство охватило не отдельные дворы, а целый микрорайон по улице Ленина, и с тех пор он отлично сохранился. В Вилючинске проблему представляет двор у дома №1 на улице Спортивной. Много замечаний к состоянию придомовых площадок и общественных пространств Петропавловска-Камчатского», – рассказал модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в регионе Александр Атаян.
Так, у дома №53 на улице Академика Королева и дома №6 на улице Пограничной новый асфальт пошел волнами. Общественники уверены, что вследствие укладки покрытия на неподготовленный грунт. Аналогичная ситуация со временем может возникнуть в Вилючинске – во дворе на улице Спортивной, 1. В письме, поступившем ранее в адрес ОНФ от местного жителя сообщалось, что основание не было подготовлено должным образом. В настоящий момент участники рейда зафиксировали частичное разрушение и смещение бордюрного камня, а также трещины в бетонном покрытии.
При благоустройстве двора у дома №5 на улице 2-я Шевченко в поселке Нагорном Петропавловска-Камчатского в прошлом году территорию заасфальтировали без обустройства водоотвода, после чего на площадке стали задерживаться талые и дождевые воды. «Людям приходилось по мосткам добираться до входа в подъезд», – рассказала местная жительница. Она добавила, что работы от проектирования до приемки были проведены без участия граждан.
Противоположная ситуация в соседнем дворе на улице 2-я Шевченко, 3. Местные жители в целом довольны качеством проведенных работ. Но и в этом дворе выявлены недостатки, в частности, смещение бордюрного камня.
В парке на улице Индустриальной кроме частичного разрушения асфальта и бордюрных камней общественники обнаружили ямы с торчащими и неизолированными проводами. А в зоне отдыха на озере Медвежьем в процессе зимнего содержания произошла деформация габиона.
Центр мониторинга благоустройства городской среды ОНФ призван вовлекать граждан в принятие решений по благоустройству своих дворов и общедоступных зон отдыха, парковых зон, скверов, площадей улиц и сформировать у них чувство ответственности по отношению к инфраструктуре своего места жительства. При утверждении программ благоустройства городской среды будет учитываться мнение граждан путем общественного обсуждения проектов, проведения обучающих мероприятий и разработки методических рекомендаций.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 12:24, 01.06.2019
Количество просмотров: 793
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru