Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Подмосковье будет создан первый в России ресурсный центр для кружков НТИ

Первый ресурсный центр развития Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) будет создан в Московской области. Площадкой для продвижения новой модели технологического образования школьников в логике НТИ станет парк образовательных и развивающих технологий «Технопорт», который открылся в Российском университете кооперации в Мытищах 25 мая.

На площадке «Технопорта» развернулась выставка изобретений школьников в рамках программы «Наука Подмосковья». Здесь же компании-участницы Кружкового движения представили перспективные образовательные технологии и обучающее оборудование, которые открывают перед школьниками и педагогами новые возможности для изучения робототехники, нейротехнологий, биоинженерии и создания собственных разработок по актуальным направлениям НТИ.

Свои продукты для технологических кружков представили: «АСРоботикс» (образовательные решения для изучения беспилотного транспорта), BiTronics Lab (нейротехнологии), «Лоретт» (дистанционное зондирование Земли), «Эвольвектор» (робототехника), COEX (летающие беспилотники), GeeGrow (электроника и программирование), «Образование будущего» (конструкторы микроспутников). Все они также являются разработчиками профилей Олимпиады НТИ — первой командной инженерной олимпиады для школьников и студентов, которую проводят Кружковое движение НТИ совместно с «Российской венчурной компанией», Агентством стратегических инициатив, ведущими технологическими компаниями и вузами страны.

«На выставке в «Технопорте» руководители и педагоги общеобразовательных школ, центров дополнительного образования и кружков могут увидеть, какими должны быть кружки XXI века, и узнать, где взять оборудование, обучающие конструкторы, материалы и методические разработки, чтобы создать действительно актуальный кружок, который будет интересен современным школьникам, — рассказала директор по стратегическому развитию Кружкового движения НТИ Наталья Кравченко. — В дальнейшем мы организуем в «Технопорте» постоянно действующий ресурсный методический центр для всего Подмосковья. Здесь будут представлены и модели кружков НТИ, и самые разные события, направленные на развитие технологического творчества детей».

Напомним, Подмосковье стало пилотным регионом, в котором совместно с Кружковым движением НТИ создается региональная экосистема подготовки технологических лидеров. К развитию Кружкового движения в Московской области будут привлечены органы власти, бизнес, вузы и общественные объединения, чтобы создать все необходимые условия для развития нового поколения российских инженеров-изобретателей и технологических предпринимателей.

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:00, 01.06.2019
Количество просмотров: 883

Открыта запись в школу на новый 2026-2027 учебный год, Частная школа ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I, 22:45, 23.01.2026,
0
ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I: открываем двери в 2026-2027 учебном году


Рекорд студента ХГУ вошел в число лучших достижений России в зимнем сезоне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 23.01.2026,
0
Студенты института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Захар Смирнов и Алёна Колодкина стали победителями и призёрами на Чемпионате и первенстве Сибири по легкой атлетике. Они проходили в Иркутске.


Студенты ХГУ сразятся за кубок по чирлидингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 23.01.2026,
0
Накануне Дня российского студенчества, 23 января, в актовом зале колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета пройдут соревнования по чирлидингу. За кубок вуза сразятся десять команд.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 23.01.2026, Россия
0
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В преддверии Татьяниного дня студенты Алтайского ГАУ были отмечены благодарностью администрации Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:45, 23.01.2026, Россия
0
В администрации Железнодорожного района города Барнаула состоялась встреча главы района Андрея Данькина со студентами, активно участвующими в развитии творческой, спортивной, научной, общественной и учебной деятельности на территории района и города.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru