Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Балом правят студенты

Весну в опорном Тольяттинском государственном университете (ТГУ) традиционно проводили изящно – в красивых нарядах и с изысканными танцами. 30 мая в ТГУ уже в третий раз прошел «Весенний бал». В этот вечер студенты перевоплотились в принцев и принцесс.

«Весенний бал ТГУ» – масштабное событие. Прежде чем прийти на торжественный вечер, 50 студентов посетили 12 репетиций. Уроки танцев давал руководитель межрегионального бального движения «Империя» Сергей Болдырев.

– Не может не радовать, что в этом году много новых участников. Обновляется не только состав танцующих, но и состав организаторов. Важно, чтобы бал был не дискотекой, а неким сообществом, – отметил Сергей. ­– С каждым годом уровень проведения мероприятия растёт. Очень здорово, что ребята начинают погружаться в атмосферу бала. Они обсуждают сложность элементов, рассуждают, кого пригласить на определенный танец и соблюдают бальный этикет.

Бал состоял из трех отделений. Всего в программе было тринадцать танцев. Среди них полонез, экосез, полька, французская кадриль, блюз-пинг и различные виды вальса. Один из танцев стал сюрпризом для всех участников. Студенты, занимающиеся в студии исторического танца «Филира», исполнили показательный танец вальс-командор.

Украшение вечера – конкурс декламаций стихотворений. Победителем стал гость нашего университета Анатолий Назаров. Он уже второй год приезжает из Самары, чтобы стать участником «Весеннего бала ТГУ».

Ни один бал не обходится без короля и королевы. В этом году короны получили студенты гуманитарно-педагогического института – Иван Ярандаев и Алена Смирнова. Критериями выбора были внешний вид, качество танца и знание бального этикета. Иван в прошлом году впервые принял участие в «Весеннем бале ТГУ» и с тех пор активно увлекается историческими танцами.

– Люблю принимать участие в балах. Этот стал для меня девятым, и я не собираюсь останавливаться, – сказал Иван Ярандаев. – Не думал о том, что меня выберут королём вечера. Я просто пришёл получить удовольствие. Считаю, что на балу было много достойных претендентов и все были в своём роде королями.

Бал закончился, но платья и костюмы не исчезли, как в сказке Шарля Перро «Золушка». Прекрасные дамы и галантные кавалеры отложили свои наряды до следующего года.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Молодежный медиахолдинг "ЕСТЬ TALK!" ТГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:02, 03.06.2019
Количество просмотров: 773
Страна: Россия

Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:02, 21.03.2024,
0
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Сотрудники ГК Финрул приняли участие в конференции CNews «Импортозамещение ИТ 2024, ГК Финрул, 23:35, 20.03.2024,
0
В рамках докладов обсуждались тенденции российского импортозамещения, разработку российского ПО, а также лучшие практики работы в рамках импортозамещения по направлениям деятельности и отраслям.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:34, 20.03.2024, Россия
0
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru