Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ призвал власти Воронежа вернуться к решению вопроса расселения ветхого дома

Активисты Общероссийского народного фронта направили обращение в администрацию Воронежа с просьбой вернуться к решению вопроса расселения ветхого многоквартирного дома в Левобережном районе. Застройщик обязан был заключить с собственниками квартир договоры расселения и предоставить им новое жилье. Однако этого не сделано.
В региональное отделение Народного фронта обратились жители многоквартирного дома на Ленинском проспекте, 8/2 в Воронеже. Они рассказали, что в 2012 г. муниципалитет предложил переселить их в новые квартиры. Под строительство была отведена часть придомовой территории, которая была оформлена в государственную собственность, а в 2014 г. передана по договору купли-продажи застройщику, признанному победителем аукциона. Согласно представленному гражданам проекту, компания должна была возвести многоэтажный дом и передать часть квартир переселенцам из ветхого жилья.
«В договоре купли-продажи, заключенном компанией с властями, прописано, что застройщик обязан в течение двух лет заключить с нами договоры расселения. Только после этого компания получала разрешение на возведение дома. Предоставить новые квартиры должна была к ноябрю 2019 года», – рассказал житель дома Руслан Булавицкий.
По его словам, до 2017 г. застройщик не шел на контакт. Затем он огородил строительную площадку и приступил к земельным работам. На информационном стенде граждане увидели лишь эскизный проект первой очереди, сдать которую планировалось в третьем квартале 2021 года. Только после того, как люди забили тревогу, застройщик попытался заключить с ними договоры расселения.
«Эти документы нельзя назвать ни договорами о расселении, ни договорами долевого участия или купли-продажи. В них прописано лишь намерение заключить договоры долевого участия без определенного срока. Юридически люди становились незащищенными. Они лишались своего жилья, а взамен не получали ничего», – прокомментировал руководитель регионального исполкома Народного фронта Никита Панов.
После публикаций в СМИ разрешение на строительство было отозвано. Земельные работы на объекте остановились осенью 2018 г. Как рассказали общественникам местные жители, их какое-то время пытались вести вручную, а также настойчиво предлагали выкупить квартиры граждан по цене в 1,5-2 раза ниже рыночной.
«До сих пор люди находятся в подвешенном состоянии. Договор купли-продажи земельного участка еще действует. Насколько нам известно, в судебном порядке он не оспорен, хотя застройщик не выполнил ряд ключевых требований», – подчеркнул Панов.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:26, 07.06.2019
Количество просмотров: 760
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru