Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студент АлтГУ вошел в число победителей Всероссийской юридической олимпиады

На базе Кемеровского государственного университета состоялся финальный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2019, которая проводилась уже в 21-й раз. В 1998 году юридическая олимпиада была организована впервые по инициативе Молодежного союза юристов РФ, и ее проведение стало возможным благодаря поддержке крупнейших высших учебных заведений и ассоциаций юридических вузов России.
В этом году в олимпиаде приняли участие студенты 4 курса Юридического института Алтайского госуниверситета Кобяк Татьяна по секции «Уголовное право» и Иваненко Вячеслав по секции «Гражданское право», которые успешно прошли региональный тур олимпиады, заняв призовые места в своих секциях.
«Олимпиада была проведена на высоком уровне в плане как организации, так и самих конкурсных заданий. Финальный тур впервые проводился на базе Кемеровского государственного университета, и хотелось бы отметить достойный прием и сопровождение на протяжении всего мероприятия. В целом участие в олимпиаде позволило попробовать собственные силы и определить для себя новые пути развития», – говорит Кобяк Татьяна.
«Задание, предложенное в рамках основной номинации олимпиады, включало в себя два дискуссионных вопроса из сферы гражданского права, при ответе на которые требовалось знание не только законодательства, но и судебной практики, доктрины. Так, например, в моем случае нужно было осветить проблематику правовой природы доменных имен, которые в настоящее время, к сожалению, практически не регулируются законом. При этом в ходе олимпиады удалось пообщаться с известными специалистами из сферы гражданского права. Так, председателем жюри была д.ю.н. Е.А. Абросимова. В целом участие в данной олимпиаде было хорошей проверкой знаний, итогом завершившегося обучения в университете, поэтому хотелось бы поблагодарить кафедру гражданского права ЮИ АлтГУ за полученные знания и предоставленную возможность», – рассказал Иваненко Вячеслав.
По результатам испытаний финального тура в условиях серьезной конкуренции Иваненко Вячеслав занял 2 место по секции «Гражданское право».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 15:13, 10.06.2019
Количество просмотров: 1176
Страна: Россия

Первая защита в диссовете ТГУ по педагогике, ТГУ, 21:26, 17.10.2025,
0
Первая кандидатская диссертация по педагогике защищена в диссертационном совете Тольяттинского госуниверситета.


Студенты УрГАУ завоевали «золото» и «серебро» на конкурсе «Уральский меридиан», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:28, 17.10.2025, Россия
0
С 13 по 16 октября в Нижней Туре команда вуза показала высокие результаты на соревнованиях профмастерства по геодезии.


В Алтайском ГАУ прошла встреча студентов с представителем ГК «ЭкоНива», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 17.10.2025, Россия
0
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во встрече с менеджером по работе с кадровым резервом Сибирского региона компании «НиваСтрой» группы компаний «ЭкоНива» Надеждой Кениг


Будущее сельских территорий создается сегодня, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:10, 15.10.2025, Россия
0
Уральский государственный аграрный университет приглашает к участию во Всероссийском конкурсе молодых управленцев «Лидеры села – 2025».


УрГАУ выступил партнёром интенсива по скоростному нетворкингу и прототипированию проектов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:09, 15.10.2025, Россия
0
14 октября УрГАУ представил уникальный проект в креативном кластере «Домна».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru