Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ приехала известный ученый-биолог из США Мери Бэкуорд

Сегодня, 5 июля, в опорный Алтайский государственный университет прибыла известный ученый-биолог из Университета штата Юта (США) Мери Бэкуорд.
В рамках Международного научно-образовательного симпозиума «Актру-2019», стартующего на следующей неделе на Алтае, Мери Бэкуорд выступит ведущим экспертом летней международной школы по ботанике (Summer Schools), посвященной изучению биоразнообразия Алтайской горной страны, расположенной на территории четырех государств: России, Казахстана, Монголии и Китая.
Мери является одним из ведущих исследователей флоры Северной Америки, в частности, одной из самых сложных ее групп – злаковых культур. Она с удовольствием приняла приглашение биологов АлтГУ на участие в ботанической школе. Тем более, что на Алтае до этого она ни разу не была, хотя об этой территории России слышала много положительных отзывов.
С 10 июля на базе учебных практик «Чемал» Алтайского государственного университета начнет работу летняя международная школа (Summer Schools) по ботанике, в работе которой примут участие, как молодые, так и ведущие ученые из России, США, Болгарии, Великобритании, Сингапура и других стран мира. Председателем секции по биоразнообразию симпозиума и летней школы по ботанике, совместно с директором Южно-Сибирского ботанического сада АлтГУ, д.б.н., профессором Александром Ивановичем Шмаковым, станет ученый-биолог из Университета штата Юта (США) Мери Бэкуорд.
«Благодаря опыту американского ученого наша работа по обработке флоры Алтая будет выполнена в соответствии с мировыми требованиями. Сейчас в Алтайском госуниверситете ведется масштабная работа по изучению и инвентаризации флоры Большого Алтая – сложной горной системы, располагающейся на территории четырех стран. Здесь произрастает более 2700 видов растений и около 300 из них – эндемики. Практически каждый год ученые находят на этой территории, где есть и малоизученные места, что-то новое, поэтому мы тоже надеемся в содружестве с зарубежными коллегами добиться весомых результатов», - уточнила представитель оргкомитета симпозиума, доцент кафедры ботаники биологического факультета опорного АлтГУ Полина Дмитриевна Гудкова.
В частности, американский биолог дала предварительное согласие на участие в работе по составлению энциклопедического издания под названием «Флора Алтая», над которым сейчас работают ботаники Алтайского госуниверситета.
Напомним, что Международный научно-образовательный симпозиум «Актру-2019», впервые организуемый совместно Национальным исследовательским Томским государственным университетом, опорным Алтайским государственным университетом и Горно-Алтайским государственным университетом, будет проходить в Горном Алтае с 8 по 19 июля.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:37, 06.07.2019
Количество просмотров: 975
Страна: Россия

Марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание» откроет Год единства народов России, Общество "Знание", 20:49, 05.02.2026,
0
5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», который даст старт Году единства народов нашей страны. Событие пройдет в Национальном центре «Россия» и охватит более 4 тысяч участников.


Диалог студентов ХГУ и Китая продолжается, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:50, 05.02.2026,
0
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета написали ответные письма обучающимся из Поднебесной.


Курсанты Белорусской государственной академии авиации стали призерами международного конкурса, ВЕКПРОМ, 22:14, 04.02.2026,
0
Первый международный конкурс профессионального мастерства «Инновации и достижения в авиации» прошел на базе Технопарка ЦАГИ в Жуковском.


Будущие финансисты из ХГУ заняли весь пьедестал почёта всероссийского конкурса эссе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026,
0
По итогам творческих состязаний все три призовые места завоевали студенты института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета. Победителем стала Анастасия Назарова, серебряную награду получила Диана Мамышева, а бронзовую – Алексей Сотниченко.


В ХГУ состоялся первый выпуск управленцев в образовании, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026,
0
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – знаковое событие. Состоялась успешная защита у первого выпуска магистров по программе «Управление образовательной организацией».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru