Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ призвал власти Воронежа укрепить склон оврага и отремонтировать ливневку на Песчаной Горе

Активисты Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Воронежа с просьбой укрепить склон растущего оврага и привести в порядок ливневую канализацию на улице Песчаная Гора. После обильных осадков здесь происходит обрушение грунта, вниз сползают хозяйственные постройки. Под угрозой обрушения находится жилье.
В региональное отделение ОНФ обратилась жители улицы Песчаная Гора в Воронеже. Поврежденная ливневая канализация стала причиной проблем с жильем и участками индивидуальных домовладений. Ржавые трубы и заиленные стоки в период обильных осадков не справляются с отводом дождевых вод. Они несутся вниз по имеющей значительный уклон улице, размывают склоны оврага. В результате частичного обрушения грунта пострадало несколько надворных построек. По словам граждан, управа Ленинского района неоднократно обещала заняться решением проблемы, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки.
«Мой дом №8а расположен на границе оврага, масштаб бедствия виден невооруженным глазом. В апреле текущего года управление ГОЧС Воронежа зафиксировало на участке обрушение грунта на площади 20 квадратных метров. Вместе с землей вниз сполз уличный туалет, на границе обрушения оказался металлический гараж. По заключению специалистов, въезд в него теперь невозможен. Расстояние от места оползня до дома сократилось до 8 метров», – рассказала местная жительница Наталья Фомина.
Она пыталась укрепить участок, склон оврага с помощью металлической арматуры и бетона, которым залила половину придомовой территории. На материалы и оплату работ пенсионерка потратила более 60 тыс. руб., однако это не помогло. Строители пообещали ей предпринять вторую попытку за 40 тыс. руб., но не гарантируют, что она даст должный эффект.
«Причина бед кроется в неработающей ливневой канализации. Выездная проверка показала, что бетонные лотки ливневки забиты песком и находятся в полуразрушенном состоянии. Выходящие на поверхность металлические трубы проржавели. В качестве подложки использованы такие же ржавые листы металла. Фактически дождевая вода хлещет мимо труб», – констатировал руководитель регионального исполкома ОНФ Никита Панов.
Граждане показали общественникам переписку с властями, которая длится с 2015 г. Чиновники подтвердили наличие оползней и предаварийное состояние ливневой канализации, планировали провести строительную экспертизу и даже рассмотреть возможность расселения жителей пострадавших домовладений. Однако каких-либо конкретных действий до настоящего времени предпринято не было. Комбинат благоустройства Ленинского района ограничился очисткой лотков от песка.
В одном из последних ответов на обращение граждан управа Ленинского района лишь обещала продолжить мониторинг территории и посоветовала застраховать недвижимость от повреждения или гибели. «Через месяц, в июне 2018 года, людям сообщили о планах по ремонту ливневой канализации и привлечению специализированной организации для укрепления склонов оврага. Однако, по словам граждан, действенных мер они так и не дождались. Хотя очевидно, что источником проблем является именно неисправная ливневка», – подчеркнул Панов.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 01:49, 09.07.2019
Количество просмотров: 782
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru