Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студент факультета математики и информационных технологий АлтГУ стал победителем в личном зачете на хакатоне «HOT Challenge 2019»

Студент второго курса Алтайского государственного университета Роман Панарин получил награду за индивидуальные достижения как участник, показавший все свои лучшие профессиональные качества и soft-skills на хакатоне Hackathon Oil TATNEFT Challenge. Это было главным мероприятием I Международного нефтегазового молодежного форума в Альметьевске (Республика Татарстан). В нем участвовали преподаватели вузов России и стран ближнего зарубежья с высшим образованием по направлению «Информационные технологии», аспиранты, магистранты, студенты-бакалавры третьего-четвертого курсов, молодые специалисты компаний ТЭК. Всего отборочный тур прошли 250 человек.

Роман Панарин и аспирант Илья Бойко участвовали в этой уникальной образовательной программе, которую организовали Министерство энергетики Российской Федерации, ПАО «Татнефть», Молодежный совет нефтегазовой отрасли при Минэнерго России и Национальный фонд подготовки кадров (НФПК).

Образовательная программа форума включала интенсивное обучение по индивидуальным трекам и хакатон HOT Challenge 2019. В формате блицхакатонов команды решали реальные бизнес-задачи, стоящие перед ведущими нефтегазовыми компаниями России и ближнего зарубежья. Вклад каждого участника в решение бизнес-задачи оценивала группа экспертов.

Декан факультета математики и информационных технологий АлтГУ Евгений Журавлев подчеркнул уникальность подготовки алтайских участников форума:

«Роман Панарин продемонстрировал владение знаниями и навыками, которые необходимы современному прикладному программисту в области математического моделирования. Специалистов такого профиля в крае готовят только в Алтайском государственном университете на направлении "Прикладная математика и информатика". Похожие компетенции осваивают выпускники еще двух направлений – "Фундаментальная информатика и информационные технологии" и "Математика и компьютерные науки". По качеству набора на эти направления факультет математики и информационных технологий занимает третью позицию в Сибирском федеральном округе».

Контактное лицо: Гершензон Родмила (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:12, 27.07.2019
Количество просмотров: 963

Ивановские, камчатские и новгородские школьники и студенты лучше всех написали диктант #ВПРАВЕ, Университет "Синергия", 21:40, 03.12.2025,
0
Подведены итоги Всероссийского правового диктанта #ВПРАВЕ. Наивысшие средние баллы среди участников получили школьники и студенты колледжей из Ивановской области, Камчатского края и Новгородской области. Лучший средний показатель зафиксирован в Ивановской области — 72,14.


ХГУ представил уникальную модель подготовки вожатых на международном форуме, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:37, 03.12.2025,
0
В Красноярске директор Центра карьеры ХГУ им. Н. Ф. Катанова Лариса Петракова представила доклад о практике, которая уже сегодня меняет систему подготовки вожатых и укрепляет региональные кластеры непрерывного образования педагогических кадров. О подготовке вожатых нового поколения говорили на форуме Енисейской Сибири.


Более 500 пчеловодов из 4 стран принимают участие во Всероссийском конгрессе «Апифорум Алтай - 2025» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:40, 03.12.2025, Россия
0
Более 500 пчеловодов из 4 стран принимают участие во Всероссийском конгрессе «Апифорум Алтай - 2025» в Алтайском ГАУ


Продлён срок регистрации на олимпиаду для школьников имени первого ректора УрГАУ О. А. Ивановой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:40, 03.12.2025, Россия
0
Срок подачи заявок на участие во Всероссийской олимпиаде продлен до 15 декабря 2025 года.


Фермерство - семейный бизнес, который существует уже много поколений, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:39, 03.12.2025, Россия
0
В День матери своей историей поделилась слушатель проекта «Школы фермера» от РСХБ, направленный на поддержку и развитие фермерства в России.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru