Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Аэрокосмическая школа: 8 сезон завершен!

Завершилась международная аэрокосмическая школа имени космонавта-испытателя СССР У.Н. Султанова. Уже восьмой год реализуется этот необычный проект, известный и популярный далеко за пределами Башкортостана. В 2019 году в аэрокосмической школе побывали юные любители и знатоки авиации из Москвы, Ивановской, Ростовской, Самарской, Челябинской областей, Краснодарского края и, разумеется, многих городов и районов нашей республики.

Почетными гостями и уникальными лекторами в течение трех смен являлись летчики-космонавты, Герои России Михаил Корниенко и Сергей Ревин, Заслуженный летчик-испытатель РФ, ведущий летчик-испытатель ОКБ «Сухой», Герой России Юрий Ващук, легендарный испытатель космической техники, оператор «Лунохода» генерал-майор, профессор Вячеслав Довгань, правнук К.Э. Циолковского, сотрудник РКК «Энергия» им. С.П. Королева Сергей Самбуров, правнучка К.Э. Циолковского, заведующая научно-мемориальным отделом «Дом–музей К.Э. Циолковского» г. Калуга Елена Тимошенко, известная летчица, выпускница УАИ полковник Галина Кошкина. Трижды проходили сеансы связи с МКС, организованные секцией радиолюбителей Уфимского государственного авиационного технического университета (входит в ОООР «Союз машиностроителей России») под руководством Дениса Макрополова.

На десятки вопросов участников школы ответил российский космонавт Алексей Овчинин, он же в начале каждой смены обращался с видео-приветствием к участникам и организаторам школы. А какое неизгладимое впечатление оставили летчики из пилотажной группы с аэродрома «Первушино», демонстрируя сложный групповой пилотаж.

Занятия в школе по математике, физике, химии проводили ведущие ученые Башкортостана и УГАТУ, в каждой смене профориентационные лекции и сольные концерты устраивал руководитель центра довузовской подготовки УГАТУ (входит в ОООР «Союз машиностроителей России») Сергей Ли. Запомнятся всем тренинги и мастер-классы с использованием оружия и защитного снаряжения, организованные офицерами и курсантами ИВТО УГАТУ. Трижды гостями АКШ были группы иностранных студентов из УГАТУ (входит в ОООР «Союз машиностроителей России») и БГМУ. Самый массированный «десант» состоялся в день открытия 3 смены, когда прибыла делегация студентов из Китайской народной республики, обучающихся в летней школе по нано-технологиям в нашем университете. Ну и, конечно, «звездой» всех смен был наш знаменитый земляк Урал Султанов.

Итак, восьмой сезон летней аэрокосмической школы завершен. В честь этого на торжественном закрытии были запущены в небо восемь ракет, собранных участниками школы.

Контактное лицо: Андрей Ватагин (написать письмо автору)
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 04:14, 08.08.2019
Количество просмотров: 769
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru