Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ проверит, соблюдаются ли в Кировской области права учителей на бесплатные медосмотры

Эксперты ОНФ во всех регионах страны проведут мониторинг доступности бесплатных медицинских осмотров за счет работодателей для работников школ. Поводом для мониторинга стали участившиеся жалобы педагогов на то, что работодатели не компенсируют им расходы на медосмотры.
По закону педагогические работники обязаны проходить несколько медицинских осмотров: при поступлении на работу, обязательные ежегодные и внеочередные. При этом медосмотры для учителей и других работников школы должны проводиться бесплатно. Однако не все работодатели соблюдают закон. Порой учителям предлагают самим оплачивать медицинские услуги, обещая в дальнейшем возместить все расходы. В результате педагогам приходится ждать компенсаций по несколько лет.
К примеру, в Республике Тыва учителям из 11 районов по пять лет не могут компенсировать прохождение обязательных медосмотров. Суммы варьируются от 400 до 2200 рублей. А в Калмыкии были зафиксированы факты, когда учителя нескольких школ на протяжении двух проходили профилактические осмотры за свой счет.
«В «майском» указе глава государства поручил к 2024 году обеспечить вхождение России в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования. Однако если права учителей в том числе и на бесплатный медицинский осмотр будут повсеместно нарушаться, это может стать в ряде случаев поводом для ухода из профессии. Мы рассчитываем, что наш мониторинг покажет, насколько выявленная проблема распространена в регионах и почему так происходит. После этого на площадке ОНФ мы проведем экспертное совещание, где обсудим с экспертами каким образом можно решить эту проблему», – рассказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева.
Учителя из Кировской области, столкнувшиеся с необходимостью платить за медосмотры, могут сообщить об этом в региональное отделение ОНФ по телефону (8332) 25-18-24, по электронной почте 43region@onf.ru либо оставить сообщение в группе регионального отделения (https://vk.com/onfkirov).

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 22:45, 22.08.2019
Количество просмотров: 601
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru