Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Волгоградские активисты ОНФ предлагают возродить практику посадки плодовых садов в черте областного центра

Волгоградские активисты ОНФ настаивают на возрождении рекреационных зон при создании «зеленого щита» вокруг Волгограда. С этим предложением они обратились в адрес областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии (облкомприроды) на прошедших в областном центре общественных слушаниях.

На мероприятии специалист комитета представил проект схемы создания «зеленого щита», в который на первом этапе реализации войдут порядка 16 тыс. га городских лесов и земель лесного фонда: леса Тракторозаводского, Ворошиловского, Дзержинского, Кировского, Красноармейского районов областного центра, а также земли Светлоярского и Волгоградского лесничеств.

Ранее представители ОНФ в Волгоградской области вошли в состав рабочей группы при облкомприроды и настаивали на придании статуса лесопаркового зеленого пояса (ЛЗП) максимально большему количеству лесов. Такой статус уже получили леса городов Урюпинск, Михайловка, Волжский. В настоящее время активисты ОНФ формируют предложения по определению статуса ЛЗП в городах Фролово и Камышин. Такой статус обеспечит особый режим охраны на данных территориях - здесь будет запрещено использовать химикаты для обработки растений, проводить сплошные рубки деревьев, размещать какие-либо отходы, вести разработку месторождений.

«По нашим расчетам, на полное воссоздание участков ЛЗП уйдет 10-15 лет. За это время необходимо провести реконструкцию утерянных зеленых насаждений, которые в первую очередь должны защищать город от неблагоприятных природных факторов, таких как пыльные бури и эрозия плодородной почты. Кроме того, мы предлагаем организовать и развивать рекреационные зоны в ЛЗП. В настоящее время в городе шесть прудов, 47 родников, которые никак не благоустроены. Также мы предлагаем возродить практику посадки плодовых садов в черте города», - сообщил член регионального штаба ОНФ, директор Центра защиты леса Волгоградской области Валерий Юрченко.

Отметим, что такая возможность прописана в федеральном законе о лесопарковых зеленых поясах, принятом по инициативе ОНФ в 2017 г. Проект схемы создания «зеленого щита» вокруг Волгограда, представленный на общественных слушаниях, был поддержан активистами регионального отделения ОНФ в Волгоградской области. В дальнейшем они продолжат заниматься этой темой в составе рабочей группы при облкомприроды и будут контролировать все этапы исполнения федерального закона о лесопарковых зеленых поясах на территории региона.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:57, 27.08.2019
Количество просмотров: 680
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru