Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

УГАТУ принял участие в заседании Ассоциации «Союз авиационного двигателестроения»

«Лучшие на сегодняшний день специалисты по электрическим машинам, по моему мнению, находятся в Уфимском авиационном университете», - отметил генеральный директор ЦИАМ Михаил Гордин на заседании научно-технического совета АССАД.

В 20-х числах августа в Перми и Екатеринбурге прошло мероприятие Ассоциации «Союз авиационного двигателестроения» на тему «Разработка и создание инновационных испытательных стендов авиационных двигателей с широким применением цифровых технологий» под председательством корифея авиационного двигателестроения, президента АССАД Виктора Чуйко. Представители Уфимского государственного авиационного технического университета (входит в ОООР «Союз машиностроителей России») принимали участие в заседании совместно с ключевыми предприятиями авиационной отрасли.

Насыщенная программа мероприятия включала экскурсию по современным испытательным стендам АО «ОДК-Пермские моторы» для новых перспективных авиационных ГТД. В частности, был представлен двигатель 5-го поколения для гражданской авиации ПД-14, в проектировании которого принимали участие и ученые УГАТУ (входит в ОООР «Союз машиностроителей России»).

Одним из ключевых вопросов мероприятия стало обсуждение перспектив развития воздушного движения на электрических двигателях. По словам генерального директора ЦИАМ Михаила Гордина, новыми двигателями в ближайшие 10 лет станут гибридные силовые установки, включающие в себя электрические двигатели для вращения воздушных винтов и классические газотурбинные двигатели, или двигатели внутреннего сгорания, используемые для вращения генераторов. Такое конструктивное решение позволит снизить удельный расход топлива, массу силовой установки и сократить выбросы вредных веществ в атмосферу. Важную роль здесь играет вузовская наука. Так, еще весной в Рыбинске УГАТУ выступил с презентацией своего проекта «Критические технологии создания гибридных силовых установок летательных аппаратов нового поколения» с инициативой создания НОЦ мирового уровня и консолидацией предприятий авиационной промышленности и научного сообщества для обеспечения лидирующих позиций страны в данной сфере.

В октябре 2019 года наш вуз совместно с Ассоциацией «Союз авиационного двигателестроения» проведет в Уфе очередное заседание по развитию кооперации между участниками АССАД и обсуждением новых критических технологий в авиастроении.

Контактное лицо: Андрей Ватагин (написать письмо автору)
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 18:48, 05.09.2019
Количество просмотров: 652
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru