Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ просят региональный Фонд капремонта навести порядок в утилизации остающегося после ремонта металлолома

Активисты регионального отделения ОНФ в Кировской области призвали региональный Фонд капремонта продумать механизм контроля за утилизацией вторсырья, которое образуется в процессе ремонтных работ. Каждый дом может заработать на сдаче оставшегося после ремонта металлолома десятки тысяч рублей. Но сейчас за этим никто не следит, и зачастую рабочие без ведома жителей вывозят вторсырье в неизвестном направлении.

В типовых договорах на проведение работ по капитальному ремонту обычно прописано, что подрядчик обязан согласовать с собственниками способ утилизации вторсырья. Но активисты ОНФ уже не раз сталкивались с ситуациями, когда рабочие увозят вторсырье вместе с мусором без ведома жителей. А ведь каждый дом может заработать на сдаче оставшегося после ремонта металлолома десятки тысяч рублей, особенно, если речь идет о замене лифтов, а также систем тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.

Так, в кировской 9-этажке на улице Свободы/Красноармейской лифты меняют с июня. Как рассказали возмущенные жильцы, весь металлолом, оставшийся от разбора старых лифтов, рабочие без их ведома сдали в пункт приема цветных металлов. Причем еще до демонтажа лифтов старший по дому без согласования с остальными жильцами подписал акт передачи ему старого оборудования. Впоследствии рабочие отдали ему 26 тыс. рублей, якобы полученные в пункте приема, но никаких подтверждающих документов не предоставили.

«Эти 26 тысяч – явно только часть тех денег, которые они получили. Металлические детали в старых лифтах могут весить до 1,5 т. От сдачи только одного лифта в металлолом можно заработать до 20 тысяч рублей, а у нас их меняли три», - рассказали жители дома.

Активисты ОНФ сообщили об этом в прокуратуру, та провела проверку и передала материалы в полицию.

На улице Некрасова, 10 весной капитально ремонтировали кровлю. По словам местных жителей, все остатки старой крыши рабочие скинули вниз. А затем выбрали оттуда металлические детали и увезли. Ни отчета, ни денег люди так и не увидели.

«Старший по дому - это зачастую человек, не имеющий юридических полномочий принимать решения от имени всех собственников, это просто наиболее активный жилец. Представители подрядчика даже не пытаются разобраться в этом вопросе, а, как правило, просто дают ему на подпись документы. С другой стороны, представители собственников не всегда понимают, что после капремонта могут сдать оставшийся металлолом в утилизацию и получить внушительную сумму, которую можно потратить, например, на благоустройство», - пояснил член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Активисты ОНФ считают, что региональный Фонд капремонта не контролирует этот вопрос, в лучшем случае ограничиваясь согласием подрядчика утилизировать вторсырье определенным способом, которое заверяет некий представитель дома. А куда ушли эти деньги – кому-то на руки или остались на общие расходы дома, остается за кадром.

«Мы считаем, что нужно внести изменения в типовые договоры с подрядчиками - ужесточить форму отчетности, а также прописать ответственность за присвоение общедомового имущества», - считает Дмитрий Сергеев.

Соответствующее предложение активисты ОНФ направили в адрес регионального Фонда капремонта. Кроме того, в ОНФ советуют жильцам заранее обсуждать вопрос утилизации вторсырья при проведении общих собраний собственников по вопросу предстоящего капремонта. Если с самого начала договориться о том, куда пойдут вырученные средства и кто конкретно уполномочен подписывать документы по этому вопросу, проблем возникнуть не должно.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 17:27, 13.09.2019
Количество просмотров: 621
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru