Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ в Кировской области попросил прокуратуру разобраться в деле, где УК оставила дыру в квартире и в нее провалилась жительница

Активисты ОНФ в Кировской области обратились в прокуратуру по факту некачественного ремонта в многоквартирном доме №12 на улице Кольцова в Кирове и бездействия ответственных лиц, из-за которого жители несколько месяцев рискуют здоровьем и жизнью. Еще в январе этого года работники управляющей компании (УК), проводившие ремонт канализации, вскрыли пол в одной из квартир и бросили незаделанным большое отверстие. На днях жительница квартиры провалилась через него в подвал.

Рабочие разобрали пол на кухне одной из квартир первого этажа, чтобы получить доступ в подвал. Но после замены труб покрытие восстанавливать не стали, заявив, что на это нет средств.

«Уже почти год мы живем с дырой на кухне. Чтобы можно было подобраться к плите и раковине, перекинули через нее доски. 6 сентября я оступилась и рухнула прямо в подвал, на глубину в несколько метров. Чудом обошлось без травм, но выбраться сама не смогла – застряла между кирпичами. Примерно через полчаса приехали сотрудники МЧС и вытащили меня», – рассказала жительница квартиры.

Семья жаловалась в жилищную инспекцию, но там по факту разрушенного в квартире пола лишь посоветовали обращаться в суд. Сделать это люди не могут, поскольку квартира является муниципальной.

Беспокоит жителей дома и ситуация в подъезде. Там также демонтировали бетонный пол и нижний пролет бетонной лестницы. Потом их заменили на деревянные, пояснив жителям, что это временная мера. Однако спустя девять месяцев конструкцию так и не восстановили. Остатки бетонных ступеней по-прежнему лежат у подъезда. Через оставшиеся после ремонта отверстия из подвала в подъезд проникают крысы. Но больше всего жителей пугают трещины, которые стали появляться на лестнице после того, как ее нижнюю часть разобрали. Жилинспекция выдала УК предписание об устранении нарушений, но с тех пор ничего не изменилось.

«Ситуация требует немедленного вмешательства. Существует реальная угроза жизни и здоровью людей. А деревянные лестница и пол в подъезде – это грубое нарушение требований пожарной безопасности. На путях эвакуации не должно быть горючих материалов. При этом, к сожалению, со стороны жилинспекции ситуация фактически пущена на самотек», – считает член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

По факту бездействия УК и недостаточного контроля со стороны жилинспекции активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру. Кроме того, направлено обращение в администрацию муниципалитета, то есть собственнику пострадавшей после ремонта квартиры.

Общественники добавили, что коммунальные проблемы есть и во втором подъезде этого дома. Бойлерная в подвале затоплена канализационными стоками, а жильцы страдают от неприятного запаха. По их словам, такая ситуация длится уже несколько лет, но управляющая компания мер не предпринимает. А сами жители видимо, учитывая печальный опыт своих соседей, не рискуют обращаться в управляющую компанию за помощью. Сигнал об этом общественники также направили в надзорные органы.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 00:04, 26.09.2019
Количество просмотров: 716
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru